Столкновение на трассе Задонск — Донское: пострадали двое детей и пенсионерка
Авария произошла в субботу, 11 октября, около 12:30. По данным ГИБДД, водитель Mitsubishi ASX не предоставил преимущество Great Wall; госпитализированы мальчики 5 и 13 лет, помощь потребовалась 82-летней пассажирке

В субботу, 11 октября, на автодороге Задонск — Донское в 12:30 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух иномарок. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД.
По предварительной информации, 24-летний водитель автомобиля Mitsubishi ASX при выполнении манёвра не убедился в безопасности и не предоставил преимущество в движении автомобилю Great Wall под управлением 60-летнего водителя. Произошло столкновение.
В результате аварии пострадали пассажиры обеих машин. Два малолетних пассажира Mitsubishi — мальчики 5 и 13 лет — госпитализированы. Медицинская помощь также потребовалась 82-летней пассажирке автомобиля Great Wall.
На месте работали сотрудники Госавтоинспекции и медики. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются. Инспекторы в очередной раз напоминают водителям о необходимости строго соблюдать ПДД, выбирать скорость с учётом дорожной обстановки, а родителям — использовать детские удерживающие устройства и пристёгивать детей даже при кратких поездках.
Вам будет интересно
-
На платном участке М-4 «Дон» в Задонском округе столкнулись КамАЗ и Hyundai: пос... -
На трассе «Дон» в Задонском округе столкнулись «Хендай» и грузовик «Фотон»: води... -
ZP UI 1.0.7 [Ru] (авторский релиз) -
В Донском и Хмелинце завершается капремонт поликлиник Задонской ЦРБ -
В Задонске показали московскую комедию «На автопилоте»: зрители заглянули «за ку... -
В Задонске прошла новогодняя ёлка для детей с ОВЗ -
В Задонске открылась «Семейная мастерская» для совместных занятий детей и родите... -
В Задонском округе завершили ремонт трёх участков региональных дорог протяжённос... -
Жителя Задонского округа будут судить за угон «Лады» родственницы и попытку подж... -
Сезонный подъём ОРВИ и гриппа: что известно о ситуации и возможных ограничениях ...