Игорь Артамонов наградил лучших отцов Липецкой области
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов вручил 25 липчанам региональный почётный знак «За верность отцовскому долгу». Церемония в региональном правительстве была приурочена к Дню отца. Этот праздник в России отмечается с 2021 года в третье воскресенье октября.
«Отец – в этом слове заложено много смыслов. Он – защитник, кормилец, наставник, который дает уроки жизни, показывает пример, определяющий путь в жизни. Сегодня в этом зале собрались именно такие отцы, верные и преданные, воспитывающие достойных детей, которые прославляют и будут прославлять наш регион», – сказал Игорь Артамонов.
Среди награждённых почётным знаком в этом году 22 многодетных отца. Среди них есть механизаторы, учителя, металлурги, следователь, священнослужитель, самозанятый. Четыре отца находятся на заслуженном отдыхе. Трое из отмеченных знаком «За верность отцовскому долгу» – участники специальной военной операции. В девяти семьях в СВО участвуют сыновья.
Почётным знаком «За верность отцовскому долгу» и денежной премией в Липецкой области награждают с 2008 года. На сегодня данной награды удостоены 475 отцов. Это мужчины, которые ответственно занимаются воспитанием своих детей, создают условия для их духовного и физического развития, укрепляют семейные традиции, ведут здоровый образ жизни.
Также в этот день были подведены итоги фотоконкурса «Счастье быть отцом - не откладывай!», организованного министерством соцполитики Липецкой области со 2 по 13 октября. Участие приняли 70 семей. Победителями стали Алексей Муштаев из Хлевенского района, Аким Лялякин из Липецка и Дмитрий Петрухин из Данковского района.
Вам будет интересно
-
«Интернет отключат в одну кнопку?» Что на самом деле меняет постановление №1667 ... -
Ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца прибыл в Христо-Рождественский кафе... -
Капремонт поликлиники в Задонске совместили с масштабным обновлением медтехники -
После капремонта открылся центр «Большая Медведица» в Задонске -
Пожар в селе Казино: огонь охватил жилой дом на Центральной улице -
В Задонском округе ищут управленцев АПК: стартовал набор на конкурс «Лидеры агро... -
Дебаты кандидатов в Совет Первых: Гимназия № 1 готовится к выборам -
Ребенок пострадал, женщина погибла: на трассе Орёл — Тамбов в Задонском округе с... -
Фонд «Своих не бросаем» передал пилораму «Тайга-2» для бойцов СВО -
Липецкая область поделилась опытом перезагрузки службы занятости с 17 регионами ...