Министр просвещения РФ Сергей Кравцов высоко оценил развитие системы образования Липецкой области
В ходе рабочей поездки в Липецкую область министр просвещения России Сергей Кравцов провел встречу с губернатором региона Игорем Артамоновым, в центре внимания которой оказались ключевые направления развития сферы образования.
Игорь Артамонов рассказал Сергею Кравцову о значительном росте финансирования образовательной отрасли в регионе. С 2020 года объем вложений увеличился на 82%. Благодаря этому за последние шесть лет в области было построено и капитально отремонтировано 16 школ и 21 детский сад. «Мы не останавливаемся на достигнутом. Уже в следующем году в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» планируем провести капитальный ремонт в 36 школах региона», – отметил Игорь Артамонов.
Особое внимание в ходе встречи было уделено развитию инфраструктуры для летнего детского отдыха. Липецкая область одной из первых в стране начала строительство быстровозводимых корпусов в детских лагерях. На сегодняшний день введено в эксплуатацию 13 таких корпусов, еще 9 планируют построить в 2026-2028 годах. Продолжаются работы по восстановлению лагеря «Прометей», где в этом году ремонтируются несколько корпусов, столовая, медицинский блок и создается современный фиджитал-центр.
Министра заинтересовал сервис «Забота», которым пользуются почти 10 тысяч учителей, за каждым из которых закреплен персональный куратор. Сервис позволяет оперативно решать жизненные вопросы педагогов, информировать их о мерах государственной поддержки и возможностях повышения квалификации. Также Сергей Кравцов и Игорь Артамонов обсудили актуальные вопросы поддержки педагогов, профориентационной работы с школьниками и трансформации системы среднего профессионального образования в соответствии с запросами современной экономики.
«Благодарю вас и вашу команду за то внимание, которое уделяется в Липецкой области системе образования. Мы находимся в постоянном контакте по всем актуальным вопросам. В регионе реализуется много интересных проектов, которые возможно распространить в образовательных организациях страны», – отметил Сергей Кравцов.
Вам будет интересно
-
С 1 по 2 октября на территории Липецкой области состоится Всероссийская штабная ...
-
В Задонске 23-летняя пациентка скончалась в стоматологическом кабинете
-
Аграрии Задонского округа подводят итоги сельскохозяйственного года
-
Ограничения на посещение лесов сняты в Липецкой области
-
Ремонт на улице Заречной в Бутырках завершён
-
Юбилей столетия: Валентина Чурсина — звеньевая из Колодезной, которая прожила ве...
-
Липчане с ОВЗ примут участие в республиканском турнире по адаптивному хоккею «Су...
-
Закон о запрете автопродления подписок принят
-
Военно-патриотические сборы для липчан пройдут в Задонском районе
-
ИТ-компании Липецкой области приглашают к участию в национальной премии