Третьим этапом инклюзивной Мультилиги будет плавание
В Липецке пройдёт третий этап Мультиспортивной инклюзивно-адаптивной лиги. Участников ждёт плавание. Соревнования состоятся 26 октября в спорткомплексе «Спартак». Регистрация начнётся в 9:00 и завершится за 20 минут до старта соответствующей категории.
Старт соревнований – в 10:00 для ветеранов боевых действий и участников СВО, а с 10:30 – заплывы для других категорий. Участники могут выбрать дистанцию 20 или 25 метров в бассейне, либо попробовать себя в «сухом плавании» на тренажёре.
Организаторы обеспечат участников досками для плавания. Регистрация доступна на официальном сайте проекта.
«Проведение инклюзивных спортивных соревнований укрепляет традиции здорового образа жизни и создаёт равные возможности для всех жителей региона. Уверен, что участники проявят свои лучшие качества и покажут достойные результаты», – считает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
Более 120 велосипедистов проехали 33 километра по Задонскому округу -
На наплавной мост у Замятино предусмотрели 2,5 млн рублей — но не на ремонт -
В Липецкой области два дня будут проверять пассажирский транспорт -
Владимир Невярович работает над четвёртой книгой «Задонской Атлантиды» -
Для Никольского храма 1784 года в Каменке разработают проект реставрации фасадов -
Четыре задонских проекта стали призёрами всероссийского конкурса «Диво России» -
Житель Задонска потерял 17 тысяч рублей при попытке заказать интим-услуги -
Босиком через полмира: путешественник Владимир Несин побывал в «Галичьей горе» -
В Задонске 21 человек сдал кровь во время выездного донорского дня -
В Задонском монастыре в праздник Рождества Богородицы прошёл архиерейский крестн...