Бесплатный прокат предметов ухода за детьми доступен семьям Липецкой области
Коляска, ходунки, кроватка, стул для кормления и автолюлька – демонстрационная площадка предметов ухода за детьми до полутора лет, которые можно взять в прокат бесплатно, работает в МФЦ на площади Победы, 6а в Липецке. Кроме представленных вещей доступны пеленальная доска, прыгунки, манежи, ванночки для купания, радионяня, санки-коляска.
Услуга доступна для следующих семей: молодых – оба родителя до 35 лет, студенческих – оба родителя учатся очно, многодетных – в семье три и более ребёнка, малоимущих – при получении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка, семей с ребёнком-инвалидом, а также для одиноких родителей, то есть если родитель не состоит в браке, а в записи акта о рождении ребёнка отсутствуют сведения о втором родителе или они внесены со слов матери, или второй родитель ребёнка умер, объявлен умершим, признан безвестно отсутствующим.
Договор проката оформляется на полгода с возможностью продления. Для этого нужно обратиться в центр соцзащиты по месту жительства. Узнать все подробности можно, отсканировав qr-код на демонстрационной площадке в МФЦ, взяв тематический буклет или обратившись к сотрудникам офиса «Мои документы».
«Все эти предметы очень нужны для воспитания малыша и значительно облегчают родительские заботы. Если липецким семьям самостоятельно проблематично приобрести их, на помощь придет служба социальной помощи. Это очень ощутимая и своевременная поддержка», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
В Госдуме внесли инициативу о моратории на блокировки Telegram и WhatsApp* -
Андрей Тукмачёв стал серебряным призёром чемпионата Европы U16/U18 по пулевой ст... -
В Липецкой области сообщили об уничтожении БПЛА -
«Тифлисский тракт»: в Задонске в 2026 году начнут первый этап благоустройства на... -
Задонские боксёры взяли золото и ещё четыре медали на чемпионате и первенстве об... -
В Липецкой области за неделю выявили 5 343 случая ОРВИ и 52 случая гриппа -
Юбилейный 10-й семейный фестиваль зимней рыбалки «На Дону стоим, рыбой славимся!... -
Задонск вышел в финал всероссийской премии «Туристические города» за туристическ... -
В деревне Рублевка Задонского округа при пожаре погиб мужчина -
Экспорт продукции липецкого АПК вырос на 60% с начала года