V Межрегиональный форум по безопасности работ на высоте прошел в Липецке
V Межрегиональный форум по безопасности работ на высоте прошел в Липецке. Он стал ключевой площадкой для обмена опытом и обсуждения важнейших аспектов обеспечения безопасности при работах на высоте и в ограниченных пространствах. Его организаторами выступили министерство социальной политики Липецкой области и ООО «Техноавиа-Липецк».
Эксперты и участники форума подробно обсудили особенности комплексного подхода к организации безопасной работы на высоте, как основы предотвращения несчастных случаев на производстве. На конкретных примерах рассмотрели современные средства индивидуальной защиты, необходимые для снижения профессиональных рисков при работе на высоте и в ограниченных и замкнутых пространствах. Особое внимание уделили средствам защиты глаз и органов слуха от вредных факторов. В практической части форума участники разобрали реальные ситуации, возникающие при работе на высоте, и смогли лично примерить и оценить удобство и функциональность современных страховочных привязей.
«Создание безопасных условий на предприятиях – зона ответственности и работодателей, и контролирующих органов. Техника безопасности должна развиваться теми же темпами, что и производства, и предупреждать все возможные риски», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
С 1 по 2 октября на территории Липецкой области состоится Всероссийская штабная ...
-
В Задонске 23-летняя пациентка скончалась в стоматологическом кабинете
-
Закон о запрете автопродления подписок принят
-
Аграрии Задонского округа подводят итоги сельскохозяйственного года
-
Ремонт на улице Заречной в Бутырках завершён
-
Ограничения на посещение лесов сняты в Липецкой области
-
Юбилей столетия: Валентина Чурсина — звеньевая из Колодезной, которая прожила ве...
-
Липчане с ОВЗ примут участие в республиканском турнире по адаптивному хоккею «Су...
-
Военно-патриотические сборы для липчан пройдут в Задонском районе
-
Жителям Липецкой области напомнили о рисках «серых» переводов на карты