В Липецке открылся Центр эмоционального здоровья
На базе новой поликлиники в микрорайоне Елецкий Липецка открылся Центр эмоционального здоровья. Здесь проводят бесплатные консультации психотерапевты, психологи и психиатры-наркологи. Ключевой задачей Центра является интеграция специализированной помощи в первичное звено здравоохранения. Это позволяет своевременно выявлять признаки эмоционального неблагополучия у пациентов, обращающихся в поликлинику, и оказывать им необходимую поддержку без необходимости посещения диспансеров.
Основной фокус внимания будет направлен на участников специальной военной операции и членов их семей, однако воспользоваться услугами Центра могут все жители Липецка, независимо от прикрепления к поликлинике.
«Забота о ментальном здоровье — не менее важна, чем о физическом. Новый Центр доказывает это на практике: помощь теперь можно получить быстро и без лишних барьеров», — отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Записаться на консультацию можно через регистратуру поликлиники в Елецком или напрямую в Центре эмоционального здоровья.
Вам будет интересно
-
С 1 февраля 2026 года СФР проиндексировал социальные и страховые выплаты на 5,6% -
Ковчег с частицей Пояса Богородицы привезли в Липецк: поклониться можно до 8 фев... -
В МФЦ Задонского округа помогут оформить налоговый вычет за расходы 2025 года -
Кашары: настоятель кожинских храмов иеромонах Феофил Турцев — о пути к вере, пос... -
Воспитанники «Большой медведицы» поздравили единственную блокадницу Задонского о... -
В Госдуме внесли инициативу о моратории на блокировки Telegram и WhatsApp* -
Мы снова побывали у ребят в Червонопартизанске — и это получилось благодаря вам -
В Задонске 21 февраля пройдёт народное гуляние «Масленица хороша — широка её душ... -
Андрей Тукмачёв стал серебряным призёром чемпионата Европы U16/U18 по пулевой ст... -
В Липецкой области объяснили, как будет проходить переход на новую систему высше...