Школы Липецкой области теперь сотрудничают с РосУниМедом
24 школы Липецкой области, в которых есть медицинские и химико-биологические классы, заключили соглашение с Российским университетом медицины Минздрава РФ. Церемония подписания прошла в здании Липецкого филиала РУМа.
Планируется, что в рамках партнёрства университет будет активно взаимодействовать со старшеклассниками школ: преподаватели вуза будут проводить для них лекции, семинары и практические занятия. Особое внимание уделяется методической помощи. Специалисты вуза помогут школам в организации профильных дисциплин, разработке учебных программ и спецкурсов, а также в проведении творческих конкурсов. Важным элементом станет профориентационная работа и вовлечение школьников в деятельность научных обществ при содействии академической науки университета. Партнёры также займутся апробацией новых учебных планов и методик в школах, организацией целевых семинаров и Дней открытых дверей для осознанного выбора будущей карьеры в медицине.
«Создание непрерывной образовательной цепочки „школа – вуз“ — это наш стратегический шаг в подготовке медицинских кадров. Ранняя профориентация и углублённая подготовка по профильным предметам благодаря одному из лучших медицинских вузов страны даст нашим ребятам старт в профессии, а здравоохранению региона — хорошо подготовленных, высококвалифицированных специалистов», — отметил значимость события губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
В Задонске 23-летняя пациентка скончалась в стоматологическом кабинете -
Закон о запрете автопродления подписок принят -
Цирк на льду в Задонске: Московские артисты привезут семейное шоу -
Аграрии Задонского округа подводят итоги сельскохозяйственного года -
Столкновение на трассе Задонск — Донское: пострадали двое детей и пенсионерка -
Юбилей столетия: Валентина Чурсина — звеньевая из Колодезной, которая прожила ве... -
Ремонт на улице Заречной в Бутырках завершён -
Ограничения на посещение лесов сняты в Липецкой области -
Жителям Липецкой области напомнили о рисках «серых» переводов на карты -
Незаконная ловля краснокнижной рыбы на Дону: дело передано в суд