«Казаки России» выступили в Кремле с юбилейным концертом
Государственный театр танца «Казаки России» из Липецка отметил свое 35-летие грандиозным концертом на главной сцене страны. Выступление, прошедшее при полном аншлаге в Государственном Кремлёвском Дворце, стало ярким финальным аккордом Дней культуры Липецкой области в Москве и подтвердило статус коллектива как национального достояния.
Зрителям представили всё богатство казачьих традиций — от донских степей до сибирских просторов. В программе были представлены как легендарные номера, ставшие визитной карточкой театра, такие как «Хоперцы», «Казачья праздничная» и «Черкесска», так и специально подготовленные премьеры.
Поздравить коллектив с юбилеем и выйти пришли народный артист России Олег Газманов, певец Ярослав Дронов (Шаман), Московский театр танца «Гжель» и солистка Татьяна Куртукова. Особой теплотой было встречено выступление молодого поколения — воспитанников студии при театре с композицией «Донская праздничная». Концерт прошел в рамках федеральной программы «Мы — Россия» по Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.
«Творчество «Казаков России» никого не оставляет равнодушным, – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. – Выступления талантливых артистов вызывают яркие эмоции и оставляют неизгладимые впечатления. Это пример бережного отношения к традициям и образец большого мастерства».
Вам будет интересно
-
К сезону отпусков: сколько теперь стоит проезд по М-4 «Дон» у Задонска -
С 1 сентября 2026 года в России начнут действовать автоматические штрафы за нару... -
Задонские волонтёры из Хмелинца сплели 600-ю маскировочную сеть -
В Задонске начали высаживать цветы на городских клумбах -
Ночью в Липецкой области объявляли красный уровень угрозы атаки БПЛА -
В Задонском округе участнику СВО Александру Фурсову вручили две государственные ... -
У «Семи ветров» в Задонске машина съехала с дороги в лог -
Из задонского музея прессы «Антресоль» пропали награды, фотоаппараты и бронежиле... -
Задонская гимназия стала призёром конкурса школьных столовых -
Дороги к «Кудыкиной горе» обновят в 2026 году