Фестиваль ИТ-культуры в Липецкой области завершился лекциями спикеров ведущих цифровых компаний страны
VI ежегодный фестиваль ИТ-культуры завершился 1 ноября в кампусе «Школы 21» Липецка. Финальное мероприятие объединило более 150 человек – начинающих и опытных программистов, а также участников активностей в рамках фестиваля, которые всю неделю проходили на разных площадках региона.
Программа заключительного дня фестиваля включала лекции от спикеров ведущих ИТ-компаний – РСКБ, ИНТАРО софт, General Company Groap, Red Collar, а также специалистов кампуса и Липецкого государственного технического университета. Помимо образовательных сессий работали интерактивные площадки: настольный теннис, танцевальный проект Just Dance, игровые сессии на Playstation и уникальная игра в робота для поступления в «Школу 21».
Организатором мероприятия выступила АНО «Цифровой регион. Липецк» при поддержке Областного бюджетного учреждения «Информационно-технический центр» и Министерства цифрового развития и искусственного интеллекта Липецкой области.
«Проведение фестиваля ИТ-культуры – это важный вклад в развитие цифровой экономики нашего региона. Он не просто объединяет начинающих и опытных специалистов, но и создает ту самую среду, где рождаются инновации и профессиональные связи. Уверен, что полученные знания и опыт участники воплотят в свои новые проекты», – убеждён губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
К сезону отпусков: сколько теперь стоит проезд по М-4 «Дон» у Задонска -
С 1 сентября 2026 года в России начнут действовать автоматические штрафы за нару... -
Задонские волонтёры из Хмелинца сплели 600-ю маскировочную сеть -
В Задонске начали высаживать цветы на городских клумбах -
Ночью в Липецкой области объявляли красный уровень угрозы атаки БПЛА -
У «Семи ветров» в Задонске машина съехала с дороги в лог -
Из задонского музея прессы «Антресоль» пропали награды, фотоаппараты и бронежиле... -
В Задонском округе участнику СВО Александру Фурсову вручили две государственные ... -
Задонская гимназия стала призёром конкурса школьных столовых -
Дороги к «Кудыкиной горе» обновят в 2026 году