Победы «Янтаря» на первенстве в Краснинском округе
Задонские пловцы взяли три золота, серебро и бронзу на соревнованиях, посвящённых Дню народного единства

1 ноября пловцы МБО ДО бассейн «Янтарь» достойно выступили на открытом первенстве Краснинского муниципального округа по плаванию, приуроченном ко Дню народного единства. Турнир собрал сильные составы из семи территорий Липецкой области: Красное, Задонский округ, Елецкий округ «Воргол», Становое, Лев-Толстой, Чаплыгин, Измалково.
Задонскую команду отличало уверенное плавание и стабильность результатов на ключевых дистанциях. Главными героями старта стали Данил Ивченко и Анна Кабанова, которые оформили «золотые дубли» — каждый победил на 100 м вольным стилем и на 100 м комплексным плаванием в своих возрастных категориях.
Не остался без медали и Роман Гудаев — он завоевал серебро на 100 м комплексным плаванием в группе 2011—2012 гг. р. В командной борьбе копилку наград дополнила бронза в смешанной эстафете 4×50 м (2009—2012 гг. р.).
Организаторы отметили хорошие темпы, дисциплину и спортивный характер задонских пловцов. Для «Янтаря» этот старт стал важной проверкой готовности к дальнейшему соревновательному сезону.
Итоги задонской команды:
- 1 место — Данил Ивченко, 100 м вольный стиль (2011—2012 гг. р.)
- 1 место — Анна Кабанова, 100 м вольный стиль (2009—2010 гг. р.)
- 1 место — Данил Ивченко, 100 м комплексное плавание (2011—2012 гг. р.)
- 1 место — Анна Кабанова, 100 м комплексное плавание (2009—2010 гг. р.)
- 2 место — Роман Гудаев, 100 м комплексное плавание (2011—2012 гг. р.)
- 3 место — смешанная эстафета 4×50 м (2009—2012 гг. р.)
Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед!
Вам будет интересно
-
-
Требования безопасности к организации рабочего места -
В Задонске отметили День города и округа: наградили жителей, вручили первые пасп... -
5 сентября на Кудыкиной горе пройдёт большой семейный фестиваль «Сказки России» -
«Метеор» выиграл Кубок Задонского округа по мини-футболу памяти Вячеслава Зимина -
Ветеран СВО Роман Жураев, проходивший стажировку в Задонском округе, стал замест... -
С 1 октября в Задонском округе вырастут коммунальные тарифы: сколько будем плати... -
От двух полос до скоростной магистрали: как за 70 лет изменилась М-4 у Задонска -
Бензин в Задонске есть, но стабильности пока нет: что происходит с топливом 3 се... -
В Задонске освятили здание социально-реабилитационного центра «Большая Медведица...