Более 7,5 тысячи медработников Липецкой области получают соцвыплаты
С начала года специальную социальную выплату получают 7 646 медработников Липецкой области. На эти цели региональное Отделение СФР направило свыше 1,2 миллиарда рублей.
Специальная социальная выплата предоставляется медицинским работникам региона с 2023 года, отметили в СФР. Размер господдержки варьируется от 4,5 до 50 тысяч рублей в зависимости от категории сотрудника, вида медучреждения и численности населённого пункта, где оно располагается. Так, в небольших городах, сёлах и деревнях, где проживает меньше 50 тысяч человек, максимальный размер ежемесячной выплаты для врачей составляет 50 тысяч рублей и 30 тысяч рублей — для среднего медперсонала.
Врачи центральных районных, районных и участковых больниц, на территориях Липецкой области с населением от 50 до 100 тысяч человек ежемесячно получают 29 тысяч рублей, средний медперсонал — 13 тысяч рублей. Для медиков, работающих в населённых пунктах, где проживает свыше 100 тысяч человек, специальная социальная выплата составляет от 4,5 до 18,5 тысячи рублей ежемесячно в зависимости от категории специалиста.
Медработникам не нужно самостоятельно обращаться за получением специальных выплат. Электронный реестр сотрудников, которые имеют право на выплаты, формируют медицинские организации, после чего передают его в Отделение СФР по Липецкой области. В нем указан размер назначаемой доплаты сотруднику, который соответствует категории специалиста, и данные, по которым он рассчитан, уточняют в СФР. После получения сведений от медицинских организаций Отделение СФР по Липецкой области назначает выплату и переводит на карту или банковский счёт медицинского работника в течение 7 рабочих дней.
По всем вопросам проконсультируют по телефону горячей линии — 8 (800) 100-00-01, режим работы — с пн. по чт. с 8:30 до 17:30 пт. с 8:30 до 16:30.
Вам будет интересно
-
С 1 февраля 2026 года СФР проиндексировал социальные и страховые выплаты на 5,6% -
Ковчег с частицей Пояса Богородицы привезли в Липецк: поклониться можно до 8 фев... -
В МФЦ Задонского округа помогут оформить налоговый вычет за расходы 2025 года -
Кашары: настоятель кожинских храмов иеромонах Феофил Турцев — о пути к вере, пос... -
Воспитанники «Большой медведицы» поздравили единственную блокадницу Задонского о... -
В Госдуме внесли инициативу о моратории на блокировки Telegram и WhatsApp* -
Мы снова побывали у ребят в Червонопартизанске — и это получилось благодаря вам -
В Задонске 21 февраля пройдёт народное гуляние «Масленица хороша — широка её душ... -
Андрей Тукмачёв стал серебряным призёром чемпионата Европы U16/U18 по пулевой ст... -
В Липецкой области объяснили, как будет проходить переход на новую систему высше...