Дети с ограничениями по здоровью смогут пройти реабилитацию в «Мечте»
Современные условия для оздоровления детей созданы в «Мечте». Учреждение впервые провело экскурсию для родителей, чьи дети в скором времени смогут пройти здесь курс реабилитации.
«Их мечты осуществились в «Мечте», – поделились впечатлениями участники мероприятия.
После ремонта центр получил новое развитие. Теперь он функционирует не только как санаторий с уникальной лечебной базой – грязелечебницей, бассейном с минеральной водой и соляной пещерой, – но и как современный реабилитационный центр.
Особое внимание уделено созданию доступной среды. Весь первый этаж центра полностью адаптирован для детей с ограниченными возможностями здоровья. Обучающее пространство включает функциональные модули, максимально приближенные к реальной квартире: оборудованную кухню, спальню и санузел. Это позволяет детям развивать бытовые навыки и учиться самостоятельности в комфортных и безопасных условиях.
«После Нового года мы запускаем программу социальной реабилитации. Наша задача – помочь детям адаптироваться к повседневной жизни, развить навыки коммуникации и научиться решать бытовые задачи. Для нас важно, чтобы родители могли находиться рядом, поэтому мы предусмотрели для них возможность размещения. Уверен, что созданные условия помогут сделать процесс реабилитации максимально эффективным», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
С 1 апреля «новых правил ГИБДД» не нашли: что на самом деле изменилось для водит... -
В Липецкой области ввели режим повышенной готовности из-за паводка: для Задонско... -
Клещи проснулись в Липецкой области: у собак уже подтверждены первые случаи пиро... -
На трассе М-4 «Дон» в Задонском округе Haval столкнулся с двумя КамАЗами -
В Липецкой области завершают проверки готовности муниципалитетов к весеннему пав... -
В лесах Задонского округа могут раньше обычного появиться сморчки -
Жителям Задонского округа напомнили, как подготовиться к весеннему половодью -
В Задонском округе обсудили подготовку к новому туристическому сезону -
Младенца почти на сутки оставили одного в холодном доме -
На «Галичьей горе» ждут потомство редкого филина