Специалисты убирают мусор в лесах Липецкой области
18.11.2025
0
38
Специалисты лесничеств региона продолжают системную работу по очистке территорий зеленого фонда от бытового мусора и последствий отдыха людей. В ходе патрулирования сотрудники Данковского лесничества выявили и ликвидировали несколько несанкционированных свалок. На территории лесного массива в районе поселка Тракторостроителей Липецка специалисты расчистили участок, который использовался в качестве нелегальной стоянки лицами, предположительно занимающимися сбором металлолома.
Кроме того, в лесополосе у поселка Матырский работники лесничества был ликвидирован очередной стихийный лагерь. По характеру оставленных отходов (бутылки, пластиковые емкости, шприцы) можно было сделать вывод, что это место использовалось для распития алкогольных напитков и, возможно, употребления наркотических веществ.
Проводимые мероприятия являются частью регулярной работы по поддержанию санитарного и экологического порядка. Лесничества Липецкой области призывают всех жителей и гостей региона с уважением относиться к природному достоянию и соблюдать чистоту.
«Сохранение природного наследия – наш общий долг. Работа, которую проводят сотрудники лесничеств, – это не просто уборка, это вклад в здоровое будущее наших детей. И мы будем строго пресекать любые случаи варварского отношения к природе», – подчеркивает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
С 1 апреля «новых правил ГИБДД» не нашли: что на самом деле изменилось для водит... -
В Липецкой области ввели режим повышенной готовности из-за паводка: для Задонско... -
Клещи проснулись в Липецкой области: у собак уже подтверждены первые случаи пиро... -
На трассе М-4 «Дон» в Задонском округе Haval столкнулся с двумя КамАЗами -
В Липецкой области завершают проверки готовности муниципалитетов к весеннему пав... -
В лесах Задонского округа могут раньше обычного появиться сморчки -
Жителям Задонского округа напомнили, как подготовиться к весеннему половодью -
В Задонском округе обсудили подготовку к новому туристическому сезону -
Младенца почти на сутки оставили одного в холодном доме -
На «Галичьей горе» ждут потомство редкого филина