Новый кемпинг с номерами-сферами создаётся в Липецке при поддержке нацпроекта
Путешественники на автодомах смогут остановиться в Липецке, где создаётся новый кемпинг «Устали». Он получил поддержку в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Инфраструктура кемпинга предполагает специальные площадки для автодомов с подключением к коммуникациям, сферические шатры для комфортного ночлега, общие зоны с кухней, местами отдыха и туристическим информационным центром, спортивные и детские площадки, доступную среду для маломобильных гостей.
Участок под парковку уже заасфальтировали. Готово основание для детских и спортивных зон. Сейчас делают площадку для номеров-сфер.
Как отметили в областном министерстве экономического развития, национальный проект «Туризм и гостеприимство» активно реализуется в регионе, создавая современные условия для путешественников. В рамках развития автотуризма вдоль трассы М-4 «Дон» уже поддержано пять проектов, включая обустройство кемпингов, точек питания и информационных центров.
«Развитие туристической инфраструктуры, особенно вдоль ключевых магистралей, является важной задачей для региона. Это позволяет создать комфортные условия для путешественников и повысить привлекательность Липецкой области для гостей», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
Поздравление ко Дню тренера -
Ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца прибыл в Христо-Рождественский кафе... -
ДТП в Репце: водитель Hyundai Accent сбил ребёнка -
Две смерти на дороге: на трассе Орёл — Тамбов в Задонском округе произошла смерт... -
Хмелинец: капремонт поликлиники завершат до конца года — слухи о сносе опровергн... -
Авария на трассе «Дон» под Задонском: двое в больнице -
Готовимся к отопительному сезону: памятка по пожарной безопасности для жителей З... -
В Задонске задержан продавец «фантомных» автозапчастей -
Капремонт поликлиники в Задонске совместили с масштабным обновлением медтехники -
В Липецке на улице Стаханова найден погибший 39-летний мужчина — житель Задонско...