ОЭЗ «Липецк» совместно с Фондом «Защитники Отечества» помогут ветеранам СВО переобучиться и трудоустроиться
Особая экономическая зона «Липецк» и региональный филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает партнерство по содействию в трудоустройстве участников СВО, в том числе имеющих инвалидность, а также членов их семей. Кроме того, стороны планируют проведение совместных семинаров, круглых столов, рабочих встреч, реализацию проектов и программ по отдельным направлениям.
Ранее в ОЭЗ «Липецк» провели промышленную экскурсию для участников специальной военной операции и их родственников, показали Грязинскую площадку экономической зоны с посещением завода «ОБО Беттерманн Производство». В настоящее время на предприятиях ОЭЗ «Липецк» трудятся четыре ветерана СВО, в процессе оформления на работу еще нескольких человек.
Как отметили в ОЭЗ, в этом году проведено около 30 собеседований с участниками специальной военной операции, в том числе, на базе фонда «Защитники Отечества». Им помогают не только найти рабочие места, но и составить резюме, направить его потенциальным работодателям, консультируют по вопросам переобучения или повышения квалификации. К работе подключается максимальное число компаний-резидентов.
На ближайшее время запланированы новые экскурсии на промышленные площадки особой экономической зоны. Их проведут для детей участников СВО, а также для сотрудников фонда «Защитники Отечества». «Люди с фронтовым прошлым, как правило, дисциплинированные, ответственные, сильные. Это хорошие сотрудники для любой компании», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
В Задонске отметили День города и округа: наградили жителей, вручили первые пасп... -
Житель Задонского округа обвинил двух односельчанок в насильственных действиях с... -
Более 120 велосипедистов проехали 33 километра по Задонскому округу -
В Задонске освятили здание социально-реабилитационного центра «Большая Медведица... -
В Задонском округе началась уборка сахарной свёклы: урожайность — около 40 тонн ... -
Водителя школьного автобуса из Задонского округа осудили за ДТП, в котором тяжел... -
Уголовное дело о ДТП на самодельном багги в Калабино прекратили после примирения... -
Задонский МФЦ продлит работу до 20:00 в дни выборов -
На наплавной мост у Замятино предусмотрели 2,5 млн рублей — но не на ремонт -
В Даньшино открыли памятную плиту на месте старинной монастырской обители