Погода в Задонске

Погода в Задонске +4.7°C

Личный кабинет

Новости региона

Студент из Ельца представит Липецкую область в финале чемпионата «Профессионалы»

21.11.2025 0 26

Студент Елецкого колледжа инновационных технологий Дмитрий Галкин представит Липецкую область в  финале  чемпионата России по профессиональному мастерству «Профессионалы». Мероприятие, которое продлится до 4 декабря, объединит на своих площадках более 5 тысяч человек, включая участников, экспертов и гостей . Соревнования пройдут на площадках КВЦ «Экспофорум» и аэропорта Пулково по компетенциям в области образования, сервиса, производства и инженерных технологий .

Дмитрий Галкин будет бороться за победу в компетенции «Управление локомотивом». Он успешно преодолел региональный и межрегиональный этапы, чтобы выйти в финал. Ранее, в апреле 2025 года, он уже завоевал 3 место в конкурсе «Профессионалы» по компетенции «Управление локомотивом», который проходил на базе Московского колледжа транспорта. Тогда ему пришлось соревноваться с 38 соперниками из разных регионов России.

«Учреждения СПО в регионе за последние годы стали более современными, оснащенными и привлекательными для молодежи. Победы студентов сделают наши техникумы и колледжи еще более престижными. Липецкая область болеет за Дмитрия и желает ему удачи», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Министр образования Липецкой области Дмитрий Демихов встретился с Дмитрием Галкиным и его наставником Владимиром Калугиным. В ходе беседы они обсудили выбор профессионального пути, опыт участия в чемпионатном движении «Профессионалы» и планы на будущее. Чемпионат «Профессионалы» проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети» и является флагманским проектом Министерства просвещения России, направленным на раскрытие потенциала молодежи и обеспечение кадрового суверенитета страны.