Победители первой в регионе олимпиады профмастерства получат ценные подарки и консультации работодателей
Впервые в Липецкой области прошла олимпиада профессионального мастерства среди студентов колледжей и техникумов. Около 40 участников из 10 учебных учреждений выполняли задания по четырём профильным направлениям: информатике, машиностроению, технике и технологии наземного транспорта, сельского, лесного и рыбного хозяйства.
Первый уровень включал тестирование по ключевым темам, перевод профессионального текста и задание по организации работы коллектива. На втором уровне студентам предлагались практические задачи, требующие профессиональных знаний и умений.
Имена победителей и призёров будут объявлены 27 ноября. Участники встретятся с представителями региональных производств своих направлений. Отличившиеся студенты получат дипломы победителей и сертификаты в магазин компьютерной техники.
«Проведение олимпиады профессионального мастерства стало важным шагом в развитии системы среднего профессионального образования региона. Такие площадки позволяют не только продемонстрировать профессиональные компетенции студентов, но и выявить перспективных специалистов для реального сектора экономики», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
С 1 февраля 2026 года СФР проиндексировал социальные и страховые выплаты на 5,6% -
Ковчег с частицей Пояса Богородицы привезли в Липецк: поклониться можно до 8 фев... -
Кашары: настоятель кожинских храмов иеромонах Феофил Турцев — о пути к вере, пос... -
Воспитанники «Большой медведицы» поздравили единственную блокадницу Задонского о... -
В Госдуме внесли инициативу о моратории на блокировки Telegram и WhatsApp* -
В Задонске 21 февраля пройдёт народное гуляние «Масленица хороша — широка её душ... -
Андрей Тукмачёв стал серебряным призёром чемпионата Европы U16/U18 по пулевой ст... -
В Липецкой области объяснили, как будет проходить переход на новую систему высше... -
В Липецке 5 февраля пройдёт ярмарка вакансий для женщин: начало в 10:00 -
В Липецкой области молодым семьям компенсируют аренду жилья: до 15 и до 20 тысяч...