Три муниципалитета связала отремонтированная трасса в Липецкой области
В Долгоруковском районе завершен капитальный ремонт семикилометрового участка дороги Елец-Долгоруково-Тербуны. Работы выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
На участке от поворота на Красное до конца Стегаловки уложено больше 50 тыс. кв. м нового асфальтобетонного покрытия, обустроены примыкания и остановки общественного транспорта, отремонтированы водопропускные трубы, укреплены обочины, установлены новые дорожные знаки и нанесена разметка.
Практически завершены работы на еще одном отрезке этой дороги длиной 3,5 км - от Воронца до Чернышевки. Там подрядчик заканчивает монтаж новых знаков и благоустройство.
Дорога Елец - Долгоруково – Тербуны входит в опорную сеть региона. Большая транспортная нагрузка на трассу, соединяющую три района, привела к сильному износу покрытия. Ее будут приводить в порядок поэтапно – в этом году – 11 км, в следующем - еще четыре. Кроме того, на семи километрах планируется провести капитальный ремонт с устройством нового основания, сейчас идут проектные работы.
Всего в 2025 году в Липецкой области планируется ввести в эксплуатацию после ремонта 270 км региональных трасс, из которых более 75 км относятся к опорной дорожной сети региона.
Вам будет интересно
-
С 1 февраля 2026 года СФР проиндексировал социальные и страховые выплаты на 5,6% -
Ковчег с частицей Пояса Богородицы привезли в Липецк: поклониться можно до 8 фев... -
Кашары: настоятель кожинских храмов иеромонах Феофил Турцев — о пути к вере, пос... -
Воспитанники «Большой медведицы» поздравили единственную блокадницу Задонского о... -
В Госдуме внесли инициативу о моратории на блокировки Telegram и WhatsApp* -
В Задонске 21 февраля пройдёт народное гуляние «Масленица хороша — широка её душ... -
Андрей Тукмачёв стал серебряным призёром чемпионата Европы U16/U18 по пулевой ст... -
В Липецкой области объяснили, как будет проходить переход на новую систему высше... -
В Липецке 5 февраля пройдёт ярмарка вакансий для женщин: начало в 10:00 -
В Липецкой области молодым семьям компенсируют аренду жилья: до 15 и до 20 тысяч...