Региональный чемпионат «Учи! Учись! Развивайся!» стартовал в Липецкой области
Институт развития образования Липецкой области и Ассоциация молодых педагогов региона объявили о старте IV Чемпионата молодых педагогов «Учи! Учись! Развивайся!». Борьбу за звание лучших начали 22 команды из всех муниципалитетов области, а также Лебедянского педагогического колледжа и ЧОУ «Новая Школа Натальи Колгановой». Чемпионат пройдет с ноября по февраль. На протяжении четырех месяцев участников ждут интеллектуальные и творческие состязания. Пять команд дойдут до финала, в котором определятся лауреаты, призеры и победитель. Он станет разработчиком проекта в рамках фестиваля педагогических классов.
В первом туре участников ждал педагогический квиз по темам: государственная политика в образовании, общая педагогика и психология, информационные технологии в образовании. Также командам предстоит сыграть в игру по краеведению, вспомнив интересные факты из истории Липецкой области.
«Чемпионат, как и все другие состязания в профмастерстве, направлен на повышение престижа профессии, а также поддержке молодых специалистов в их профессиональном росте», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
С 1 февраля 2026 года СФР проиндексировал социальные и страховые выплаты на 5,6% -
Ковчег с частицей Пояса Богородицы привезли в Липецк: поклониться можно до 8 фев... -
Кашары: настоятель кожинских храмов иеромонах Феофил Турцев — о пути к вере, пос... -
Воспитанники «Большой медведицы» поздравили единственную блокадницу Задонского о... -
В Госдуме внесли инициативу о моратории на блокировки Telegram и WhatsApp* -
В Задонске 21 февраля пройдёт народное гуляние «Масленица хороша — широка её душ... -
Андрей Тукмачёв стал серебряным призёром чемпионата Европы U16/U18 по пулевой ст... -
В Липецкой области объяснили, как будет проходить переход на новую систему высше... -
В Липецке 5 февраля пройдёт ярмарка вакансий для женщин: начало в 10:00 -
В Липецкой области молодым семьям компенсируют аренду жилья: до 15 и до 20 тысяч...