Новый электронный сервис упростит получение госуслуг в Липецкой области
Липецкие центры «Мои документы» переходят на новый формат обслуживания. Получить государственные услуги стало ещё проще: теперь для записи на приём или уточнения информации не нужно приходить в МФЦ или звонить в колл-центр. Регион запустил электронный сервис в национальном мессенджере «МАХ», который доступен жителям круглосуточно.
«Развитие цифровых сервисов – важная часть нашей работы. Запуск удобного сервиса в мессенджере – это следующий шаг к тому, чтобы для жителей региона получение справок и документов стало максимально быстрым, простым и комфортным», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Сервис позволяет записываться на приём в любой центр «Мои документы» за несколько секунд без дополнительной авторизации, отменять запись, знакомиться с графиком работы всех МФЦ области, получать уведомления о готовности документов.
Кроме того, для решения нестандартных вопросов жители области могут воспользоваться голосовым помощником, который работает в ЕДС номеру: 8-800-450-48-48 (доб. 5). Система автоматически отвечает на звонки с помощью искусственного интеллекта и консультирует по широкому кругу тем – от оформления паспорта до получения льгот. В сложных случаях звонок перенаправляется на специалиста.
Сегодня в офисах «Мои Документы» Липецкой области можно получить больше 400 государственных и муниципальных услуг. Сеть МФЦ региона включает 26 отделений и 127 территориально обособленных подразделений, обслуживающих как население, так и юридических лиц.
Вам будет интересно
-
С 1 апреля «новых правил ГИБДД» не нашли: что на самом деле изменилось для водит... -
С 1 марта для владельцев лодок действуют новые правила -
Мошенники всё чаще используют MAX: что важно знать жителям Задонского округа -
Уровень воды у переправы в Замятино продолжает расти -
Юным водителям мототехники и их родителям напомнили об ответственности за наруше... -
На птицефабрике в Задонском округе пожар унёс около 6 тысяч кур -
В Задонском округе сфотографировали редкую на вид чёрную божью коровку с красным... -
Житель Задонского округа госпитализирован в ожоговый центр после выброса аммиака -
В Липецкой области с 30 марта объявлен пожароопасный сезон -
В Задонском округе вернули остановки электричек на станциях Патриаршая и Дон