Липецкий производитель металлопроката увеличил выпуск продукции благодаря участию в нацпроекте
Липецкий производитель металлопроката ООО «ТИТАН» нарастил выпуск продукции на 25% благодаря участию в национальном проекте «Эффективная и конкурентная экономика». Компания присоединилась к федеральной программе повышения производительности труда в марте 2025 года.
Совместно со специалистами Регионального центра компетенций на предприятии оптимизировали процесс производства металлоконструкций. Меры позволили всего за несколько месяцев добиться значительных результатов: время изготовления одной партии продукции сократилось на 12%.
Для этого на производстве были внедрены конкретные решения: разработаны четкие стандарты выполнения ключевых операций; внедрена система визуального управления для сырья и материалов; организованы рабочие места по системе 5S на участке рубки металла; производство оборудовали современными инструментами и специальной оснасткой для его хранения. Особое внимание уделили обучению сотрудников. Компания подготовила собственных инструкторов по бережливому производству и запустила программу регулярного обучения для персонала.
«Участие в нацпроекте открывает перед предприятиями новые возможности для технологического развития. Современные подходы к организации производства позволяют достигать реальных экономических результатов», — подчеркивает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика» реализуется в соответствии с указами Президента Российской Федерации. Его цель — обеспечить стабильный рост производительности труда в стране. Предприятия Липецкой области могут присоединиться к проекту и получить поддержку, подав заявку на официальном сайте производительность.рф.
ООО «ТИТАН» специализируется на производстве рулонного, листового и сортового проката, а также строительных металлоконструкций. Продукция компании подтверждена сертификатами соответствия.
Вам будет интересно
-
Ковчег с частицей Пояса Богородицы привезли в Липецк: поклониться можно до 8 фев... -
В Госдуме внесли инициативу о моратории на блокировки Telegram и WhatsApp* -
Андрей Тукмачёв стал серебряным призёром чемпионата Европы U16/U18 по пулевой ст... -
В Липецкой области объяснили, как будет проходить переход на новую систему высше... -
В Липецкой области сообщили об уничтожении БПЛА -
Дети из центра «Большая Медведица» в Задонске присоединились к плетению маскиров... -
«Тифлисский тракт»: в Задонске в 2026 году начнут первый этап благоустройства на... -
Задонские боксёры взяли золото и ещё четыре медали на чемпионате и первенстве об... -
В Липецкой области за неделю выявили 5 343 случая ОРВИ и 52 случая гриппа -
Юбилейный 10-й семейный фестиваль зимней рыбалки «На Дону стоим, рыбой славимся!...