Обновленное отделение лучевой диагностики открылось в Липецкой областной инфекционной больнице
В Липецкой областной инфекционной больнице завершен капитальный ремонт и открыто отделение лучевой диагностики. Просторные и светлые помещения, оснащенные новой техникой, создают комфортные условия как для пациентов, так и для медицинского персонала.
Работы проведены на средства из областного бюджета. Также было закуплено уникальное современное оборудование экспертного класса: рентгеновский цифровой диагностический комплекс «Медикс-РЦ-Амико» с набором встроенных детекторов и передовым программным обеспечением и универсальная ультразвуковая система Samsung Medison V7-RUS с сенсорной панелью управления, автоматическим подогревом геля и набором из пяти датчиков.
Новое оснащение открывает широкие диагностические возможности. Теперь в больнице можно проводить все виды лучевых исследований для пациентов всех возрастных групп, включая новорожденных детей. Высокоточная диагностика – это первый и самый важный шаг к правильному лечению. Новое оборудование поможет врачам быстрее и точнее ставить диагнозы при самых сложных инфекционных заболеваниях.«Развитие современной медицинской инфраструктуры — наш безусловный приоритет. Новое оборудование экспертного класса позволит врачам ставить точные диагнозы в кратчайшие сроки, что особенно важно в борьбе с инфекционными заболеваниями. Мы и дальше будем системно обновлять материально-техническую базу наших лечебных учреждений», – подчеркивает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
Ковчег с частицей Пояса Богородицы привезли в Липецк: поклониться можно до 8 фев... -
В Госдуме внесли инициативу о моратории на блокировки Telegram и WhatsApp* -
Андрей Тукмачёв стал серебряным призёром чемпионата Европы U16/U18 по пулевой ст... -
В Липецкой области объяснили, как будет проходить переход на новую систему высше... -
В Липецкой области сообщили об уничтожении БПЛА -
Дети из центра «Большая Медведица» в Задонске присоединились к плетению маскиров... -
«Тифлисский тракт»: в Задонске в 2026 году начнут первый этап благоустройства на... -
Задонские боксёры взяли золото и ещё четыре медали на чемпионате и первенстве об... -
В Липецкой области за неделю выявили 5 343 случая ОРВИ и 52 случая гриппа -
Юбилейный 10-й семейный фестиваль зимней рыбалки «На Дону стоим, рыбой славимся!...