Лучшие фильмы липецких авторов покажут в кинотеатре
Фестиваль «Эхо недели Кино Черноземья», приуроченный к Международному дню кино, стартует в Липецке 23 декабря. В кинотеатре «Викисинема» липчан и гостей города ждут бесплатные показы и творческие встречи, открытые как для зрителей, так и для начинающих кинематографистов.
23 декабря в 13:30 состоится мастер-класс креативного продюсера и сценариста Алексея Сашина. Он работал над проектами «Подслушано в Рыбинске», «ЮЗЗЗ», «Кино про бандитов», «Алекс Лютый», «Душегубы», «Волшебник». Преподаватель Московской школы кино проведет разбор работ местных авторов, даст практические рекомендации и расскажет, как снять короткометражный фильм со звездными актерами при минимальном бюджете.
26 декабря в 10:30 состоится показ художественных и документальных фильмов липецких авторов. Зрители увидят лучшие работы региональных кинематографистов и смогут пообщаться с создателями. В финале пройдет зрительское голосование, автора лучшего фильма определит аудитория. Победителя отметят дипломом.
Вход свободный по предварительной регистрации: на мастер-класс 23 декабря — по ссылке, на показ 26 декабря — здесь. Фестиваль проводится при поддержке Центра развития креативных индустрий Липецкого областного фонда поддержки МСП.
«Поддержка креативных индустрий, к которым относится и кинематограф, — это инвестиция в будущее нашего региона. Фестиваль «Эхо недели Кино Черноземья» — важная площадка, она открывает таланты липецких авторов большому зрителю, создает среду для профессионального роста», — подчеркивает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
Игорь Артамонов проверил благоустройство территории у Дона -
В Паниковце продолжается капитальный ремонт школы -
Нам пишут: во дворе на Советской переполнены урны -
-
Обеспечение безопасности рабочего места -
За два дня у поворота на Задонск произошли два ДТП: один человек погиб, пятерым ... -
Что изменится в школах с 1 сентября 2026 года: единые учебники истории, новая пр... -
-
-
В Задонске обнаружили заросли растения, похожего на борщевик Сосновского