Липецкий педуниверситет победил в конкурсе Российского общества «Знание»
Липецкий государственный педагогический университет имени П. П. Семёнова-Тян-Шанского стал победителем Всероссийского конкурса команд вузов Российского общества «Знание» в номинации «Патриотическое воспитание и единство народов России». Церемония награждения прошла в Национальном центре «Россия». В этом году конкурс собрал 866 заявок от вузовских команд по молодежной политике из 82 регионов России. Наградами отмечены 29 команд в восьми номинациях. Самой массовой по числу заявок стала номинация «Патриотическое воспитание и единство народов России». И именно в этой номинации победу одержала команда ЛГПУ.
В вузе отметили, что это не только признание усилий, но и подтверждение важности воспитания патриотизма и единства среди молодежи в условиях современного мира, когда вопросы национальной идентичности и сплоченности становятся особенно актуальными. «Мы считаем своим долгом воспитывать у студентов чувство гордости за свою страну и уважение к многообразию ее народов», – подчеркнули в ректорате ЛГПУ.
«Эта победа доказывает, что в Липецке готовят не просто учителей-предметников, а воспитателей и наставников, для которых важна не только карьера, а будущее страны», – сказал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
К сезону отпусков: сколько теперь стоит проезд по М-4 «Дон» у Задонска -
С 1 сентября 2026 года в России начнут действовать автоматические штрафы за нару... -
Задонские волонтёры из Хмелинца сплели 600-ю маскировочную сеть -
В Задонске начали высаживать цветы на городских клумбах -
Ночью в Липецкой области объявляли красный уровень угрозы атаки БПЛА -
В Задонском округе участнику СВО Александру Фурсову вручили две государственные ... -
У «Семи ветров» в Задонске машина съехала с дороги в лог -
Из задонского музея прессы «Антресоль» пропали награды, фотоаппараты и бронежиле... -
Задонская гимназия стала призёром конкурса школьных столовых -
Дороги к «Кудыкиной горе» обновят в 2026 году