«Гением места» станет ещё одна липецкая библиотека
Ещё одна библиотека Липецкой области присоединится к проекту «Гений места» в 2026 году. Решение об этом было принято в рамках конкурсного отбора, который проводили Минкультуры РФ и Российская государственная библиотека (РГБ).
Проект «Гений места» направлен на создание современной инфраструктуры для поддержки креативных индустрий в регионах. В этих точках кураторы помогают жителям развивать свои творческие инициативы. Посетители библиотек получают знания и навыки по разным направлениям креативных индустрий, а также знакомятся с профильной литературой.
Липецкая область присоединилась к проекту «Гений места» в 2024 году: в результате конкурсного отбора в регионе была открыта первая точка концентрации талантов. В 2025 году библиотек в проекте стало уже две – в Липецке и Ельце, третья появится в 2026 году.
Подробнее о реализации проекта в Липецкой области можно узнать на сайте универгения.рф.
Иллюстрация к тексту создана с помощью нейросетей.
Вам будет интересно
-
К сезону отпусков: сколько теперь стоит проезд по М-4 «Дон» у Задонска -
С 1 сентября 2026 года в России начнут действовать автоматические штрафы за нару... -
Задонские волонтёры из Хмелинца сплели 600-ю маскировочную сеть -
В Задонске начали высаживать цветы на городских клумбах -
Ночью в Липецкой области объявляли красный уровень угрозы атаки БПЛА -
В Задонском округе участнику СВО Александру Фурсову вручили две государственные ... -
У «Семи ветров» в Задонске машина съехала с дороги в лог -
Из задонского музея прессы «Антресоль» пропали награды, фотоаппараты и бронежиле... -
Задонская гимназия стала призёром конкурса школьных столовых -
Дороги к «Кудыкиной горе» обновят в 2026 году