В Задонском районе для юных предпринимателей провели бизнес-интенсив

В Задонском районе для юных предпринимателей, победителей онлайн-этапа международного конкурса «Мой первый бизнес», провели бизнес-интенсив. Молодым людям из нашего региона в игровой форме рассказали, как реализовать свою идею, а также с какими трудностями можно столкнуться при открытии своего дела. Школьники приняли участие в мастер-классах и тренингах, все они направлены на развитие коммуникативных и лидерских качеств.
«Мой первый бизнес» — один из проектов президентской платформы «Россия страна возможностей». Наставниками конкурса стали известные предприниматели и студенты факультетов бизнеса — «Капитаны» ведущих ВУЗов страны.
Придумать рекламную кампанию или рассказать историю крупного бренда — это лишь малая часть того, что может пригодиться современному бизнесмену. Ученики старших классов должны защитить свои социальные проекты. Одно из заданий — нарисовать логотип под критерии заказчика и объяснить его.
Предпринимательская игра проходит в рамках конкурса «Мой первый бизнес». В течение четырех дней ребята побывают на тренингах, мастер-классах и поучаствуют в квестах.
Эдуард Коробейников организатор бизнес-интенсива конкурса «Мой первый бизнес»:
Здесь мы направляем внимание ребят на то, что каждая проблема решаема и если сейчас они проработают все те ходы, все те части и этапы проекта сейчас, то потом они смогут это сделать уже на практике.
У всех участников уже есть либо задумки по открытию своего дела, либо готов целый бизнес-проект. Например, Александра Голдобина хочет открыть интернет-магазин, где будут создавать одежду по желанию клиентов.
Александра Голдобина, участница конкурса «Мой первый бизнес»:
Человек будет описывать свои духовные качества, моральные ценности. Для него будут создавать что-то особенное, чтобы человек мог быть индивидуальностью.
А Глеб Живилов хочет сделать моду максимально экологичной и уже готовит бизнес-план по созданию одежды из переработанных материалов. Сюда приехал в поисках вдохновения.
Глеб Живилов, участник конкурса «Мой первый бизнес»:
Форум поможет мне встать на правильный путь, поможет мне найти ту специфику своего бизнеса, чтобы я нашел себя в этом деле, и чтобы мне это помогло развиваться дальше.
Международный конкурс «Мой первый бизнес» проводится в России уже несколько лет. Его победители получат возможность учиться на факультетах бизнеса в ведущих вузах страны. Победа в конкурсе даст ребятам дополнительные баллы при поступлении.
Источник: Вести.Липецк
Вам будет интересно
-
С 1 апреля «новых правил ГИБДД» не нашли: что на самом деле изменилось для водит... -
В Липецкой области ввели режим повышенной готовности из-за паводка: для Задонско... -
Клещи проснулись в Липецкой области: у собак уже подтверждены первые случаи пиро... -
В лесах Задонского округа могут раньше обычного появиться сморчки -
Жителям Задонского округа напомнили, как подготовиться к весеннему половодью -
В Задонском округе обсудили подготовку к новому туристическому сезону -
Младенца почти на сутки оставили одного в холодном доме -
На «Галичьей горе» ждут потомство редкого филина -
С 1 марта для владельцев лодок действуют новые правила -
Уровень воды у переправы в Замятино продолжает расти