Молодёжь Липецкой области 130 тысяч раз посмотрела онлайн-уроки по финграмотности
Подведены итоги осенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности. Школьники и студенты колледжей Липецкой области посмотрели занятия около 130 тысяч раз. Проект Банка России охватил все образовательные организации региона. Уроки прошли в обновленном геймифицированном формате. Ребята помогали супергероям, восстанавливали магические артефакты, спасали Город Финансов от злодеев.
В целом по России онлайн-уроки собрали больше 3,3 млн просмотров. За осеннюю сессию прошло свыше 760 эфиров. Самыми популярными темами занятий стали управление личными финансами, защита денег и имущества, инвестиции. В весеннюю сессию-2025 школьники и студенты региона посмотрели вебинары о финансах свыше 40,5 тысячи раз, сообщили в липецком отделении Банка России.
«Онлайн-уроки по финграмотности от Банка России проходят с 2015 года. Темы подбираются самые актуальные, которые действительно способны защитить подрастающее поколение от мошенников, предостеречь от финансовых ловушек, а также научить грамотному распределению бюджета», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Иллюстрация сгенерирована нейросетью.
Вам будет интересно
-
К сезону отпусков: сколько теперь стоит проезд по М-4 «Дон» у Задонска -
С 1 сентября 2026 года в России начнут действовать автоматические штрафы за нару... -
Задонские волонтёры из Хмелинца сплели 600-ю маскировочную сеть -
В Задонске начали высаживать цветы на городских клумбах -
Ночью в Липецкой области объявляли красный уровень угрозы атаки БПЛА -
В Задонском округе участнику СВО Александру Фурсову вручили две государственные ... -
У «Семи ветров» в Задонске машина съехала с дороги в лог -
Из задонского музея прессы «Антресоль» пропали награды, фотоаппараты и бронежиле... -
Задонская гимназия стала призёром конкурса школьных столовых -
Дороги к «Кудыкиной горе» обновят в 2026 году