Погода в Задонске

Погода в Задонске -20.4°C

Личный кабинет

Новости региона

Ещё два корпуса обновились в единственном в Липецкой области центре реабилитации для детей и молодёжи

19:56, сегодня 0 8

В реабилитационном центре для детей и молодёжи с ОВЗ до 23 лет «Седьмой лепесток» в Ельце после капремонта открылись два корпуса — жилой и медико-реабилитационный. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов посетил учреждение, чтобы увидеть изменения. 

На первом этаже жилого корпуса расположились столовая и дневной полустационар со спальнями, игровыми и собственной парикмахерской. Второй этаж отведён под стационар на 43 места. Главная его фишка — дизайн в пастельных тонах с яркими акцентами, который воспитанники выбирали совместно с педагогами.

Медико-реабилитационный корпус был полностью переоборудован под комплексное восстановление. В нём появились кабинеты логопеда и психолога, сенсорная комната, блок для физической реабилитации с соляной пещерой, залом АФК, только в одной ЛФК-комнате — 11 тренажёров.

«Но главное здесь, конечно, специалисты. Большие профессионалы, которые работают со сложными случаями. Когда видишь, как прикованный к креслу ребёнок делает первые шаги, понимаешь истинный смысл проделанной работы. Чтобы маленький человек, которому было трудно, смог улыбнуться. Чтобы его родители не теряли надежду. Чтобы каждый имел возможность радоваться, мечтать, открывать мир и жить счастливо», — комментирует руководитель области.