Липчане могут принять участие в общем собрании собственников через «Госуслуги Дом»
Жители Липецкой области могут дистанционно решить вопросы, связанные с управлением многоквартирными домами, через приложение «Госуслуги Дом».
Современный цифровой формат проведения общих собраний собственников (ОСС) позволяет собственникам вносить свой вклад в управление домом, экономя время и не выходя из дома. Проголосовать можно по ключевым вопросам: выбор или смена управляющей организации, утверждение тарифа на содержание жилья и другие важные темы, касающиеся общего имущества.
«Использование цифровых сервисов в сфере ЖКХ — это новый уровень открытости и удобства для жителей. Электронное голосование через "Госуслуги Дом" гарантирует полную прозрачность и юридическую силу процесса, а также значительно упрощает сбор кворума, так как собственникам не нужно искать время для очных встреч», — отметили в пресс-службе Государственной жилищной инспекции Липецкой области.
Процедура онлайн-голосования проста. Если в вашем доме активно собрание, на главном экране приложения появится баннер «Идёт голосование». Необходимо нажать кнопку «Голосовать». Далее необходимо внимательно ознакомиться с повесткой и всеми приложенными документами собрания. Для каждого вопроса повестки выбрать вариант ответа: «За», «Против» или «Воздержался». Далее нужно подтвердить своё решение, нажав кнопку «Отправить результаты».
Уведомления о новых собраниях и их повестки заранее публикуются в приложении. Срок проведения онлайн-голосования может составлять до 60 дней, что дает каждому собственнику достаточно времени для принятия взвешенного решения. Итоговые протоколы с результатами голосования и принятыми решениями также становятся доступными в «Госуслугах Дом».
Стать активным участником в жизни своего дома просто — скачайте приложение «Госуслуги Дом» и принимайте управленческие решения в удобном цифровом формате.
Вам будет интересно
-
-
Нам пишут: во дворе на Советской переполнены урны -
-
-
Что изменится в школах с 1 сентября 2026 года: единые учебники истории, новая пр... -
Четыре крестных хода встретятся у Задонска 24 августа -
Два человека пострадали при падении БПЛА в Задонске -
С 13 августа в Липецкой области снова действует режим «чёт-нечёт» на АЗС -
С 1 сентября бумажные накладные уйдут из обычных грузоперевозок: что нужно знать... -
Серьёзного улучшения с бензином в Липецкой области в ближайшие неделю-две не ожи...