Липчане могут принять участие в общем собрании собственников через «Госуслуги Дом»
Жители Липецкой области могут дистанционно решить вопросы, связанные с управлением многоквартирными домами, через приложение «Госуслуги Дом».
Современный цифровой формат проведения общих собраний собственников (ОСС) позволяет собственникам вносить свой вклад в управление домом, экономя время и не выходя из дома. Проголосовать можно по ключевым вопросам: выбор или смена управляющей организации, утверждение тарифа на содержание жилья и другие важные темы, касающиеся общего имущества.
«Использование цифровых сервисов в сфере ЖКХ — это новый уровень открытости и удобства для жителей. Электронное голосование через "Госуслуги Дом" гарантирует полную прозрачность и юридическую силу процесса, а также значительно упрощает сбор кворума, так как собственникам не нужно искать время для очных встреч», — отметили в пресс-службе Государственной жилищной инспекции Липецкой области.
Процедура онлайн-голосования проста. Если в вашем доме активно собрание, на главном экране приложения появится баннер «Идёт голосование». Необходимо нажать кнопку «Голосовать». Далее необходимо внимательно ознакомиться с повесткой и всеми приложенными документами собрания. Для каждого вопроса повестки выбрать вариант ответа: «За», «Против» или «Воздержался». Далее нужно подтвердить своё решение, нажав кнопку «Отправить результаты».
Уведомления о новых собраниях и их повестки заранее публикуются в приложении. Срок проведения онлайн-голосования может составлять до 60 дней, что дает каждому собственнику достаточно времени для принятия взвешенного решения. Итоговые протоколы с результатами голосования и принятыми решениями также становятся доступными в «Госуслугах Дом».
Стать активным участником в жизни своего дома просто — скачайте приложение «Госуслуги Дом» и принимайте управленческие решения в удобном цифровом формате.
Вам будет интересно
-
К сезону отпусков: сколько теперь стоит проезд по М-4 «Дон» у Задонска -
С 1 сентября 2026 года в России начнут действовать автоматические штрафы за нару... -
С 1 июня для гостиниц и мест размещения начнёт действовать новый ГОСТ -
У «Семи ветров» в Задонске машина съехала с дороги в лог -
Задонские волонтёры из Хмелинца сплели 600-ю маскировочную сеть -
В Задонске начали высаживать цветы на городских клумбах -
Ночью в Липецкой области объявляли красный уровень угрозы атаки БПЛА -
В Задонском округе участнику СВО Александру Фурсову вручили две государственные ... -
Водителей пугают новыми штрафами за аварийный знак: что на самом деле важно знат... -
Из задонского музея прессы «Антресоль» пропали награды, фотоаппараты и бронежиле...