Липчане могут принять участие в общем собрании собственников через «Госуслуги Дом»
Жители Липецкой области могут дистанционно решить вопросы, связанные с управлением многоквартирными домами, через приложение «Госуслуги Дом».
Современный цифровой формат проведения общих собраний собственников (ОСС) позволяет собственникам вносить свой вклад в управление домом, экономя время и не выходя из дома. Проголосовать можно по ключевым вопросам: выбор или смена управляющей организации, утверждение тарифа на содержание жилья и другие важные темы, касающиеся общего имущества.
«Использование цифровых сервисов в сфере ЖКХ — это новый уровень открытости и удобства для жителей. Электронное голосование через "Госуслуги Дом" гарантирует полную прозрачность и юридическую силу процесса, а также значительно упрощает сбор кворума, так как собственникам не нужно искать время для очных встреч», — отметили в пресс-службе Государственной жилищной инспекции Липецкой области.
Процедура онлайн-голосования проста. Если в вашем доме активно собрание, на главном экране приложения появится баннер «Идёт голосование». Необходимо нажать кнопку «Голосовать». Далее необходимо внимательно ознакомиться с повесткой и всеми приложенными документами собрания. Для каждого вопроса повестки выбрать вариант ответа: «За», «Против» или «Воздержался». Далее нужно подтвердить своё решение, нажав кнопку «Отправить результаты».
Уведомления о новых собраниях и их повестки заранее публикуются в приложении. Срок проведения онлайн-голосования может составлять до 60 дней, что дает каждому собственнику достаточно времени для принятия взвешенного решения. Итоговые протоколы с результатами голосования и принятыми решениями также становятся доступными в «Госуслугах Дом».
Стать активным участником в жизни своего дома просто — скачайте приложение «Госуслуги Дом» и принимайте управленческие решения в удобном цифровом формате.
Вам будет интересно
-
На платном участке М-4 «Дон» в Задонском округе столкнулись КамАЗ и Hyundai: пос... -
На трассе «Дон» в Задонском округе столкнулись «Хендай» и грузовик «Фотон»: води... -
ZP UI 1.0.7 [Ru] (авторский релиз) -
В Донском и Хмелинце завершается капремонт поликлиник Задонской ЦРБ -
В Задонске показали московскую комедию «На автопилоте»: зрители заглянули «за ку... -
В Задонске открылась «Семейная мастерская» для совместных занятий детей и родите... -
В Задонске прошла новогодняя ёлка для детей с ОВЗ -
В Задонском округе завершили ремонт трёх участков региональных дорог протяжённос... -
Жителя Задонского округа будут судить за угон «Лады» родственницы и попытку подж... -
Сезонный подъём ОРВИ и гриппа: что известно о ситуации и возможных ограничениях ...