Липчан приглашает Дом музыки на «Зимний вечер в Пиренеях»
Органный концерт «Зимний вечер в Пиренеях» (6+) состоится в липецком Доме Музыки 8 февраля в 16:00. Органист – Ирина Шашкова-Петерсон из Москвы. Прозвучат произведения Жоржа Бизе, Клода Дебюсси, Энрике Гранадоса, Мориса Равеля. Доступна Пушкинская карта. Уточнить информацию о концерте можно по телефонам: +7(4742)43-10-31, 43-24-65.
«Музыка известных композиторов, исполненная на органе, может раскрыть слушателю другие грани произведений. В любом случае, знакомство с классикой, прослушивание композиций великих авторов дает особый эмоциональный заряд», – прокомментировал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Ирина Шашкова-Петерсон родилась в 1988 году в Севастополе. Начала заниматься музыкой с четырех лет. В 2008 году с отличием окончила музучилище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. А после – саму МГК имени П.И. Чайковского по специальности «музыковедение», специалитет и прошла ассистентуру-стажировку. С 2011 года факультативно обучалась игре на органе. Принимала участие в мастер-классах ведущих российских и зарубежных органистов. Ирина является лауреатом многочисленных конкурсов, даёт концерты в Москве и городах России.
Вам будет интересно
-
С Днём России! -
Выпускной в гимназии «Новое поколение» -
Прокурор Задонского округа проведёт личный приём участников СВО и их семей -
В Задонске после ночного конфликта умер 62-летний мужчина -
Задонские гимназисты привезли шесть дипломов с всероссийского конкурса в Великом... -
В Липецкой области продлили ограничения на продажу бензина до 5 июля -
Телефоны, банковские карты, переводы и вход на сайты: какие новые законы подписа... -
С 1 июля вступают в силу новые правила: что изменится для жителей Задонского окр... -
В Задонске создадут молодёжный центр «Каменная гора» -
Семьи с двумя и более детьми в Задонском округе могут вернуть часть НДФЛ за 2025...