В Липецкой области установили квоты на рабочие места для участников СВО и других категорий
Речь идёт о квотировании у работодателей с определённой численностью сотрудников. Для соискателей это может означать дополнительные возможности трудоустройства

В материалах со ссылкой на ТАСС сообщается, что Правительство Липецкой области установило квоту для приёма на работу лиц, принимавших участие в специальной военной операции. Указано, что квота касается работодателей, где трудится более 100 человек, и составляет 1% от среднесписочной численности работников.
Также сообщается, что тем же документом определена квота для трудоустройства людей с инвалидностью: она касается работодателей с численностью более 35 человек и составляет 3% от среднесписочной численности сотрудников.
Отдельно указано: для лиц, освобождённых из мест лишения свободы и ищущих работу в течение одного года с этого момента, предусмотрены те же условия, что и для участников СВО.
Почему это важно для жителей Задонского округа
Квоты действуют на уровне региона. Это может помочь жителям округа — в том числе тем, кто возвращается к мирной жизни после службы, а также людям с инвалидностью — быстрее находить работу у крупных работодателей.
Что важно понимать
Квота — это обязанность работодателя при определённых условиях. Конкретные вакансии, требования и порядок подбора кандидатур нужно уточнять в службе занятости и у работодателей.
Куда обращаться/что важно знать
— За консультацией по трудоустройству и подходящим вакансиям — в кадровые центры «Работа России» (службу занятости).
— Перед откликом уточняйте условия вакансии и пакет документов у работодателя или специалистов службы занятости.
Вам будет интересно
-
В деревне Рублевка Задонского округа при пожаре погиб мужчина -
Снег на крыше — не мелочь: жителям частного сектора в Задонском округе напомнили... -
В Задонском округе пройдёт плановая проверка системы оповещения -
Задонские фигуристы завоевали медали на 3 этапе Кубка Липецкой области -
Пловцы «Янтаря» привезли 14 медалей с первенства Хлевенского округа -
В Липецкой области закрепили восемь памятных дат -
В Липецкой области завершают проверки готовности муниципалитетов к весеннему пав... -
На трассе М-4 «Дон» в Задонском округе Haval столкнулся с двумя КамАЗами -
Жителям Задонского округа напомнили, как подготовиться к весеннему половодью -
Клещи проснулись в Липецкой области: у собак уже подтверждены первые случаи пиро...