На 30% лучше стал работать мобильный интернет на трассе Хлевное – Тербуны в Липецкой области
Мобильный интернет стал лучше на трассе Хлевное – Тербуны, которая соединяет два окружных центра. Между ними находится село Большая Поляна (Тербунский округ), где в январе 2026 года связисты модернизировали базовую станцию. Инженеры дополнительно подключили среднечастотный диапазон, который обеспечивает баланс между хорошим покрытием и высокой скоростью передачи данных.
Скорость мобильного интернета в Большой Поляне выросла примерно на 30% и может достигать 80 Мбит/с. У более чем 500 жителей села стало больше возможностей для удалённой работы, учёбы и ведения бизнеса. Более того, улучшение параметров связи могут заметить жители Тербунов и Хлевного. В двух населённых пунктах проживает порядка 13 тысяч человек. Часть из них ежедневно добирается по трассе на работу и домой. Всего в сутки по дороге проезжает около 5 тысяч машин.
«Трасса Хлевное – Тербуны, протяжённостью в 64 километра, входит в опорную сеть региона. К таким дорогам у нас особое внимание: и в плане ремонта, и в плане сопутствующей инфраструктуры. Сейчас почти 90% трасы приведено в нормативное состояние. Комфорта и безопасности в пути добавит скоростной мобильный интернет – это возможность связаться со службами быстрого реагирования в экстренной ситуации, стабильно работающий навигатор и другие цифровые сервисы», — отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Иллюстрация к тексту сгенерирована с помощью технологии нейросетей.
Вам будет интересно
-
К сезону отпусков: сколько теперь стоит проезд по М-4 «Дон» у Задонска -
С 1 сентября 2026 года в России начнут действовать автоматические штрафы за нару... -
Задонские волонтёры из Хмелинца сплели 600-ю маскировочную сеть -
В Задонске начали высаживать цветы на городских клумбах -
Ночью в Липецкой области объявляли красный уровень угрозы атаки БПЛА -
У «Семи ветров» в Задонске машина съехала с дороги в лог -
В Задонском округе участнику СВО Александру Фурсову вручили две государственные ... -
Из задонского музея прессы «Антресоль» пропали награды, фотоаппараты и бронежиле... -
Задонская гимназия стала призёром конкурса школьных столовых -
Дороги к «Кудыкиной горе» обновят в 2026 году