В деревне Рублевка Задонского округа при пожаре погиб мужчина
Частный дом выгорел на площади 48 квадратных метров. На тушении работали два пожарных расчёта и добровольцы

В деревне Рублевка Задонского округа при пожаре погиб местный житель 1952 года рождения. Информацию о трагедии сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области.
Возгорание произошло в выходные, накануне Дня защитника Отечества. По данным спасателей, сообщение о пожаре поступило днём. К моменту прибытия подразделений огонь охватил жилой дом.
Площадь пожара составила 48 квадратных метров. На месте работали два пожарных расчёта, также к тушению привлекались добровольцы (дружинники). Мужчина погиб.
Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.
В региональном управлении МЧС также отмечают, что за прошедшие выходные пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение возгораний 12 раз. Один из крупных пожаров произошёл в Липецке — на улице Тельмана горело складское помещение. По сообщениям региональных СМИ, огнём были повреждены и уничтожены находившиеся рядом грузовые автомобили. Отдельно подчёркивается, что часть информации о сложностях при тушении очевидцы передавали в редакции СМИ.
Спасатели напоминают: при первых признаках возгорания необходимо немедленно звонить по номеру 112, покинуть опасную зону и не пытаться тушить пожар самостоятельно, если есть угроза жизни.
Вам будет интересно
-
С 1 апреля «новых правил ГИБДД» не нашли: что на самом деле изменилось для водит... -
В Липецкой области ввели режим повышенной готовности из-за паводка: для Задонско... -
Клещи проснулись в Липецкой области: у собак уже подтверждены первые случаи пиро... -
На трассе М-4 «Дон» в Задонском округе Haval столкнулся с двумя КамАЗами -
В лесах Задонского округа могут раньше обычного появиться сморчки -
В Липецкой области завершают проверки готовности муниципалитетов к весеннему пав... -
Жителям Задонского округа напомнили, как подготовиться к весеннему половодью -
В Задонском округе обсудили подготовку к новому туристическому сезону -
Младенца почти на сутки оставили одного в холодном доме -
На «Галичьей горе» ждут потомство редкого филина