Свыше 200 атлетов собрались на Фестивале воркаута в Липецке
Второй Фестиваль воркаута, посвященный памяти участников специальной военной операции, прошел в Липецке. В нем приняли участие больше 200 спортсменов из разных регионов России, включая самый отдаленный — Калининград. Фестиваль был посвящен Валентину Дементьеву, Антону Светикову и Сергею Ряховскому.
«Такие мероприятия напоминают нам о главных ценностях — долге, чести и верности своему делу. Важно, что память о героях находит отражение в реальных делах и объединяет людей вокруг здорового образа жизни», — отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
На открытии фестиваля к гостям и участникам обратилась председатель городского департамента по физической культуре и спорту Елена Старобудцева. Почетные гости пожелали спортсменам удачи и отметили важность сохранения исторической памяти.
Главным зрелищем дня стали соревнования. Они включали в себя состязания в висе на вращающейся перекладине, двоеборье, многоборье, трикинг. Участники продемонстрировали невероятную физическую подготовку и волю к победе.
Фестиваль организован в рамках социального проекта «Здоровое будущее» при поддержке Министерства внутренней политики Липецкой области.
Вам будет интересно
-
С Днём России! -
Выпускной в гимназии «Новое поколение» -
Прокурор Задонского округа проведёт личный приём участников СВО и их семей -
В Задонске после ночного конфликта умер 62-летний мужчина -
В Липецкой области продлили ограничения на продажу бензина до 5 июля -
Задонские гимназисты привезли шесть дипломов с всероссийского конкурса в Великом... -
Телефоны, банковские карты, переводы и вход на сайты: какие новые законы подписа... -
С 1 июля вступают в силу новые правила: что изменится для жителей Задонского окр... -
В Задонске создадут молодёжный центр «Каменная гора» -
В Липецкой области временно ограничили продажу бензина на АЗС