В Липецкой области подвели итоги региональных дней Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»
Итоги региональных дней Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» подвели на панельной дискуссии в «Школе 21» областного центра. Ключевыми спикерами стали Заместитель начальника Управления Президента РФ Евгений Грачёв и Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.
Участники встречи согласились, что главными открытиями последних двух дней стали возможности использования нейросетей в юриспруденции, развитие искусственного интеллекта и внедрение CRM-систем, которые уже сегодня меняют облик местного самоуправления. Эксперты подчеркнули, что цифровая трансформация способна дать муниципалитетам реальные эффекты: от увеличения скорости работы и синхронизации данных до оперативности принятия решений и полной прозрачности процессов. Примечательно, что почти половина муниципалитетов уже оценивают свою готовность к внедрению ИИ как высокую.
«Могу с уверенностью сказать, что региональные дни — живая мастерская решений. Главный итог, пожалуй: ИИ помогает, но не заменяет человека. Когда чиновник тратит меньше времени на отчёты и больше — на решение проблем людей, это и есть «умный муниципалитет» с человеческим лицом», — отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
Юбилейный 10-й семейный фестиваль зимней рыбалки «На Дону стоим, рыбой славимся!... -
Официальное заявление правительства Липецкой области по факту распространения не... -
В деревне Рублевка Задонского округа при пожаре погиб мужчина -
Снег на крыше — не мелочь: жителям частного сектора в Задонском округе напомнили... -
В Задонском округе пройдёт плановая проверка системы оповещения -
Задонские фигуристы завоевали медали на 3 этапе Кубка Липецкой области -
Дошкольников Липецкой области зовут на олимпиаду по финграмотности -
Липецкому бизнесу помогут разобраться в новых требованиях к русскому языку в рек... -
Пловцы «Янтаря» привезли 14 медалей с первенства Хлевенского округа -
В Липецкой области закрепили восемь памятных дат