Погода в Задонске

Погода в Задонске +1.5°C

Личный кабинет

Новости региона

Липецкая область — пример для всей страны в сфере развития креативных индустрий

11:53, сегодня 0 10

Агентство стратегических инициатив (АСИ) включило четыре практики Липецкой области в федеральный Стандарт развития креативных индустрий. Регион вошёл в число субъектов-лидеров вошла, чьи наработки признаны эффективными и будут тиражироваться по всей стране.

На федеральном уровне оценили Штаб по развитию креативных индустрий Липецкой области, который лично курирует губернатор региона Игорь Артамонов. В Липецке созданы мультибрендовое пространство «АртПодиум» (с 20 марта переедет в ТЦ на ул. Катукова, 51 в Липецке), включающее в себя продукцию 26 дизайнеров одежды, и культурное пространство «Липецкие ремёсла», объединившее более 40 мастеров. Креативные индустрии в регионе также поддерживают и финансово: для производителей народных художественных промыслов действует ставки упрощённой системы налогообложения: 0% (для впервые зарегистрированных ИП) и 5% для организаций, отмечают в липецком минэкономразвития.

«Включение наших практик в федеральный стандарт АСИ — это высокая оценка работы нашей команды. Мы создаём в регионе полноценную экосистему для креативного бизнеса: от открытых пространств, таких как «АртПодиум» и «Липецкие ремёсла», до финансовых инструментов поддержки», — отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.