Белорусские строительные услуги и техника стали доступнее липчанам
Белорусская техника, а также услуги строительных и других белорусских организаций стали доступнее липчанам благодаря соглашению о сотрудничестве между ОАО «Банк развития Республики Беларусь» и ООО «Липецкоблснаб». Документ позволяет Банку развития РБ субсидировать закупки белорусской продукции липецким организациям и предпринимателям под 6-9% годовых, в том числе и в российских рублях, а также долгосрочные кредиты и лизинг.
ООО «Липецкоблснаб» в соответствии с подписанным соглашением будет представлять интересы ОАО «Банк развития Республики Беларусь» и его дочерней компании ОАО «Промагролизинг» в регионе, а также информировать потенциальных покупателей о возможностях финансовой поддержки.
Соглашение о сотрудничестве подписали исполнительный директор ОАО «Банк развития Республики Беларусь» Дмитрий Меркуль и генеральный директор ООО «Липецкоблснаб» Владимир Сенчеков 1 апреля в Минске. Событие было приурочено к 30-летию Единения народов России и Белоруссии и стало одним из реальных действий в рамках «Плана мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Липецкой областью и Республикой Беларусь на 2024-2026 годы», подписанного губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым и Министром финансов Республики Беларусь Юрием Селиверстовым в ноябре 2023 года.
«Соглашение и возможности, которые оно открывает, способствуют активизации торгово-экономических связей между Беларусью и Липецкой областью», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
С 1 апреля «новых правил ГИБДД» не нашли: что на самом деле изменилось для водит... -
В Липецкой области ввели режим повышенной готовности из-за паводка: для Задонско... -
Клещи проснулись в Липецкой области: у собак уже подтверждены первые случаи пиро... -
На трассе М-4 «Дон» в Задонском округе Haval столкнулся с двумя КамАЗами -
В Липецкой области завершают проверки готовности муниципалитетов к весеннему пав... -
В лесах Задонского округа могут раньше обычного появиться сморчки -
Жителям Задонского округа напомнили, как подготовиться к весеннему половодью -
В Задонском округе обсудили подготовку к новому туристическому сезону -
Младенца почти на сутки оставили одного в холодном доме -
На «Галичьей горе» ждут потомство редкого филина