Погода в Задонске

Погода в Задонске +6.4°C

Личный кабинет

Новости региона

Игорь Артамонов навестил пострадавших от ночной атаки БПЛА ельчан в больнице

17:50, вчера 0 12

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов навестил пострадавших от ночной атаки ельчан в больнице №1 им. Семашко. Трое из четверых поступивших прооперированы. Ещё одна женщина выписана после оказания медпомощи и будет долечиваться амбулаторно.

Один из пострадавших, получивших наиболее серьезные повреждения, — проникающие раны группой клетки —прооперирован и транспортирован на реанимобиле санавиации в Липецкую областную больницу. Еще двое после оперативных вмешательств продолжают лечение в отделении травматологии елецкой больницы. Медицинская помощь оказывается им в полном объеме.

Игорь Артамонов поблагодарил медиков за своевременно оказанную помощь и отметил, что ситуация с поврежденным имуществом ельчан сейчас на контроле. «Соцслужбы и мэрия работают с людьми. Как только завершится оценка ущерба, начнём восстанавливать дома. В первую очередь — окна. Поручения всем службам даны», — подытожил глава региона.