Липчан приглашают на массовое обливание холодной водой
IV Фестиваль закаливания и здорового образа жизни пройдет 18 апреля в 10:00 на зимнем пляже Липецка по ул. Карла Маркса, 30. Организаторы фестиваля — Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики и липецкий клуб зимнего плавания им. И.В. Франценюка — подготовили насыщенную программу для всех, кто хочет начать жить бодрее.
В программе: массовая оздоровительная разминка от инструктора Областного врачебно-физкультурного диспансера, командные соревнования и эстафеты, стояние на гвоздях и каштанах, лотерея и розыгрыш призов. По аллеям Нижнего парка участники смогут пройти с инструктором, который обучит всех желающих правильной технике скандинавской ходьбы. Самым экстремальным и зрелищным событием фестиваля станет массовое обливание и заплыв в осенней реке Воронеж.
«Развитие массового спорта и популяризация здорового образа жизни — одни из наших ключевых приоритетов. Такие инициативы, как Фестиваль закаливания, — это отличный способ на практике показать, что быть здоровым — это доступно и полезно для каждого», — отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
-
Нам пишут: во дворе на Советской переполнены урны -
-
-
Два человека пострадали при падении БПЛА в Задонске -
С 1 сентября бумажные накладные уйдут из обычных грузоперевозок: что нужно знать... -
С 13 августа в Липецкой области снова действует режим «чёт-нечёт» на АЗС -
Серьёзного улучшения с бензином в Липецкой области в ближайшие неделю-две не ожи... -
Десница святителя Спиридона Тримифунтского пробудет в России до 20 сентября -
На три сельские дороги Задонского округа объявили закупки более чем на 21,2 млн ...