Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Липецкой области
Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» прошла в областном центре. Участники возложили цветы к Вечному огню на площади Героев в Липецке. После этого волонтёры развернули огромную 25-метровую георгиевскую ленту и пронесли её по улицам Зегеля и Ленина. Конечной точкой шествия стал памятник детям, погибшим в годы войны, в парке «Сказка».
В акции приняли участие не только волонтёры и молодёжь, но и представители силовых структур, которые прошли в колонне вместе с жителями города. Георгиевская ленточка – это символ мужества, единства и общей памяти. Акция напомнила о подвиге героев и объединила людей вокруг главных ценностей.
С сегодняшнего дня символ Победы начнут раздавать в общественных местах Липецка.
«Эта акция помогает нам хранить память, живущую в наших сердцах, чтить героев, вставших на пути захватчиков в годы Великой Отечественной войны, – подчёркивает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. – Советские солдаты совершили великий подвиг. И грядущие поколения должны знать, какой ценой досталась победа».
Вам будет интересно
-
Более 120 велосипедистов проехали 33 километра по Задонскому округу -
На наплавной мост у Замятино предусмотрели 2,5 млн рублей — но не на ремонт -
В Липецкой области два дня будут проверять пассажирский транспорт -
Владимир Невярович работает над четвёртой книгой «Задонской Атлантиды» -
Для Никольского храма 1784 года в Каменке разработают проект реставрации фасадов -
Житель Задонска потерял 17 тысяч рублей при попытке заказать интим-услуги -
Босиком через полмира: путешественник Владимир Несин побывал в «Галичьей горе» -
В Задонске 21 человек сдал кровь во время выездного донорского дня -
В Задонском монастыре в праздник Рождества Богородицы прошёл архиерейский крестн... -
Автобус Задонск — Воронеж снова ходит четыре дня в неделю: публикуем расписание