Игорь Артамонов обсудил с сенатором Евгенией Уваркиной приоритетные для Липецкой области задачи
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провёл встречу с представителем от исполнительного органа государственной власти региона в Совете Федерации Евгенией Уваркиной. Они обсудили вопросы поддержки участников СВО и их семей, помощи многодетным семьям и другие темы.
«Эти вопросы требуют постоянного внимания и системной работы на всех уровнях, — подчеркнул Игорь Артамонов. — Евгения Юрьевна активно отстаивает инициативы нашего региона в верхней палате парламента, детально разбирается в поставленных задачах и с большой ответственностью относится к их решению».
Ещё одна важная тема встречи — организация детского отдыха. Именно при поддержке Совета Федерации в области начали строить быстровозводимые корпуса в лагерях. На сегодняшний день в регионе установлено уже 13 таких модулей, а до конца года планируется построить еще четыре. Помимо этого, сенатор и губернатор обсудили развитие инфраструктуры в муниципалитетах и повышение туристической привлекательности региона, в частности — Ельца.
Вам будет интересно
-
-
-
Два человека пострадали при падении БПЛА в Задонске -
С 1 сентября бумажные накладные уйдут из обычных грузоперевозок: что нужно знать... -
С 13 августа в Липецкой области снова действует режим «чёт-нечёт» на АЗС -
Десница святителя Спиридона Тримифунтского пробудет в России до 20 сентября -
Серьёзного улучшения с бензином в Липецкой области в ближайшие неделю-две не ожи... -
На три сельские дороги Задонского округа объявили закупки более чем на 21,2 млн ... -
Отец Гавриил вновь приехал в Задонск и передал музею старинную земскую марку -
Мамы из Задонского округа могут побороться за 150 тысяч рублей на развитие бизне...