Празднование 9 мая обсудил Общественный совет ветеранов СВО в Данкове
В Данкове состоялось заседание Общественного совета ветеранов СВО под председательством Ивана Занина. Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Данковского округа Людмила Чернышова, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» и сами военнослужащие.
Во время заседания были выдвинуты инициативы, направленные на вовлечение бойцов в общественно-политические процессы округа. Также обсуждались планы по организации концертов и праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Великой Победы, в которых примут участие ветераны. В ходе беседы Иван Занин подчеркнул значимость участия молодёжи в подготовке и самом празднике. По мнению руководителя данковского совета ветеранов СВО, это поможет школьникам и студентам глубже понять значимость событий 9 Мая для истории страны, а также будет способствовать укреплению памяти о подвиге советских солдат.
«Работа наших Защитников с молодым поколением невероятно важна. Мы учим молодое поколение на жизненных примерах наших бойцов, которые знают, что от настоящего патриота своей страны нужны не громкие слова, а реальные действия. Быть потомками победителей — это гордость и честь. Только с помощью молодёжи мы сможем пронести нашу память сквозь годы», — комментирует губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
Более 120 велосипедистов проехали 33 километра по Задонскому округу -
На наплавной мост у Замятино предусмотрели 2,5 млн рублей — но не на ремонт -
В Липецкой области два дня будут проверять пассажирский транспорт -
Для Никольского храма 1784 года в Каменке разработают проект реставрации фасадов -
Житель Задонска потерял 17 тысяч рублей при попытке заказать интим-услуги -
Владимир Невярович работает над четвёртой книгой «Задонской Атлантиды» -
Босиком через полмира: путешественник Владимир Несин побывал в «Галичьей горе» -
В Задонском монастыре в праздник Рождества Богородицы прошёл архиерейский крестн... -
В Задонске 21 человек сдал кровь во время выездного донорского дня -
Автобус Задонск — Воронеж снова ходит четыре дня в неделю: публикуем расписание