Липецкие журналисты провели традиционную акцию «Мы помним» у Вечного огня
Липецкие журналисты провели митинг у Вечного огня на площади Героев в Липецке в память о коллегах-фронтовиках. Акция «Мы помним» с 2005 года проводится ежегодно 5 мая, накануне Дня Победы в точно в День советской печати, как напоминание о том, что информационная война неразрывна с настоящей, а вести её — такой же подвиг, как и само сражение за Родину и жизнь. Работники и руководители СМИ Липецкой области почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
С территории нынешней Липецкой области защищать страну от фашистов в сороковые годы прошлого столетия ушли больше 200 журналистов. Они не только стояли с оружием, но и вели летопись тех кровавых, но героических дней. Вернувшиеся корреспонденты-фронтовики работали в газетах, на радио, а спустя некоторое время — и на ТВ.
«Накануне великого праздника — Дня Победы — особое значение приобретают акции, направленные на сохранение исторической памяти и укрепление гражданского единства. Это выражение благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и уважения подвигу народа», – подчеркнул губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
Мошенники всё чаще используют MAX: что важно знать жителям Задонского округа -
В Задонском округе 12 подросткам торжественно вручили паспорта -
В Липецкой области осталось 32 участника и инвалида Великой Отечественной войны -
В Паниковце заметили вернувшихся варакушек -
С 1 сентября 2026 года в России начнут действовать автоматические штрафы за нару... -
Из задонского музея прессы «Антресоль» пропали награды, фотоаппараты и бронежиле... -
В Задонском округе участнику СВО Александру Фурсову вручили две государственные ... -
В Задонске проверили Вечный огонь перед 9 Мая -
Дороги к «Кудыкиной горе» обновят в 2026 году -
Юные робототехники из Задонска стали победителями и призёрами чемпионата «РобоЛи...