Липецкие журналисты провели традиционную акцию «Мы помним» у Вечного огня
Липецкие журналисты провели митинг у Вечного огня на площади Героев в Липецке в память о коллегах-фронтовиках. Акция «Мы помним» с 2005 года проводится ежегодно 5 мая, накануне Дня Победы в точно в День советской печати, как напоминание о том, что информационная война неразрывна с настоящей, а вести её — такой же подвиг, как и само сражение за Родину и жизнь. Работники и руководители СМИ Липецкой области почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
С территории нынешней Липецкой области защищать страну от фашистов в сороковые годы прошлого столетия ушли больше 200 журналистов. Они не только стояли с оружием, но и вели летопись тех кровавых, но героических дней. Вернувшиеся корреспонденты-фронтовики работали в газетах, на радио, а спустя некоторое время — и на ТВ.
«Накануне великого праздника — Дня Победы — особое значение приобретают акции, направленные на сохранение исторической памяти и укрепление гражданского единства. Это выражение благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и уважения подвигу народа», – подчеркнул губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
-
Требования безопасности к организации рабочего места -
Десница святителя Спиридона Тримифунтского пробудет в России до 20 сентября -
Жителей Липецкой области предупредили о мошеннических звонках «из поликлиники» -
В Задонске появился «музыкальный огород»: Николай Струков устроил эксперимент с ... -
В Задонском округе напомнили о безопасности велосипедистам, мотоциклистам и поль... -
Хмелинецкая «Карусель» выступит на фестивале «Русское поле» в Москве -
В Задонском Доме школьника подростки летом работают с архивными документами -
Задонский округ вошёл в число территорий области, где чаще находят борщевик Сосн... -
5 сентября на Кудыкиной горе пройдёт большой семейный фестиваль «Сказки России»