Сразу два отремонтированных корпуса будет у школы №51 Липецка
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов посетил корпус для начальных классов школы № 51 областного центра. В здании, которое планируют сдать в эксплуатацию к началу нового учебного года, полностью обновляют внутренние помещения, а также создают современную инфраструктуру для младших школьников.
Как отметил глава региона, проект реконструкции получился не только функциональным, но и визуально привлекательным. В обновленном корпусе разместятся собственные столовая, актовый и спортивный залы.
«Проект получился стильным: необычные оттенки в дизайне – «красная куркума» в столовой, «золотисто-жёлтый» в спортзале», — подчеркнул Игорь Артамонов.
Новое образовательное пространство рассчитано на 750 ребят. В настоящее время ученики младших классов вынуждены заниматься в здании, предназначенном для средних и старших школьников. С открытием корпуса в сентябре эта проблема будет решена.
«Отдельно отмечу инициативу руководства школы – проект «Первоклассное начало» для детей, которые только садятся за парту. Несколько месяцев с ними будут работать психологи, подключат родителей. Чтобы привыкание к школе проходило мягко, спокойно, без лишнего стресса. Это очень правильный подход», — прокомментировал Игорь Артамонов.
Губернатор также добавил, что текущий год стал очень насыщенным в плане обновления образовательной инфраструктуры региона. Работы ведутся в десятках учреждений по всей области.
«В этом году у нас в ремонте больше 40 образовательных учреждений — школы, детские сады, учреждения СПО. Хочется, чтобы каждому ребёнку было комфортно и интересно учиться», — резюмировал глава региона.
Вам будет интересно
-
С Днём России! -
С 1 июня для гостиниц и мест размещения начнёт действовать новый ГОСТ -
У «Семи ветров» в Задонске машина съехала с дороги в лог -
В Задонске начали высаживать цветы на городских клумбах -
В Задонске после ночного конфликта умер 62-летний мужчина -
Наша Маша на «Пятнице»: жительница Тюнино стала участницей кулинарного телешоу -
Что изменится с 1 июня: семьи смогут подать заявление на новую выплату, бизнесу ... -
Житель Задонска Александр Бондарь стал финалистом «Поля чудес» -
На Кудыкиной горе 6 июня пройдёт фестиваль «Спорт и музыка» -
Какая поддержка участников СВО и их семей действует в Липецкой области и что мож...