Жителям Липецкой области с превышением дохода до 10% проактивно пересмотрят единое пособие
Отделение Социального фонда России по Липецкой области начнет проактивно пересматривать выплаты единого пособия для многодетных семей, чей доход превышает установленный лимит не более чем на 10%. Изменение затронет те многодетные семьи, которые в 2026 году обращались с заявлением на продление пособия и получили отказ. При этом важно, чтобы размер дохода на каждого члена семьи превышал региональный прожиточный минимум не более чем на 10%.
Таким образом, доход на каждого члена многодетной семьи должен составлять не более 17 290, 9 рубля. Для сравнения: прожиточный минимум в Липецкой области в расчете на душу населения в 2026 году установлен в размере 15 719 рублей. Ключевое условие для пересмотра — превышение дохода должно быть единственным препятствием для назначения выплаты. О вынесенном положительном решении заявителей уведомят через портал «Госуслуги».
Многодетным родителям, которые планируют продлить получение уже имеющейся выплаты в 2026 году с учетом новых правил, необходимо соблюсти сроки подачи заявления в Отделение СФР по Липецкой области. Сделать это следует либо в последний месяц периода назначения пособия, либо в течение трех месяцев после окончания выплаты. При возникновении вопросов можно обратиться на горячую линию по телефону 8 (800) 100-00-01. Режим работы: с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу — с 8:30 до 16:30.
Иллюстрация: ИИ.
Вам будет интересно
-
-
Требования безопасности к организации рабочего места -
В Задонске отметили День города и округа: наградили жителей, вручили первые пасп... -
5 сентября на Кудыкиной горе пройдёт большой семейный фестиваль «Сказки России» -
«Метеор» выиграл Кубок Задонского округа по мини-футболу памяти Вячеслава Зимина -
Ветеран СВО Роман Жураев, проходивший стажировку в Задонском округе, стал замест... -
С 1 октября в Задонском округе вырастут коммунальные тарифы: сколько будем плати... -
От двух полос до скоростной магистрали: как за 70 лет изменилась М-4 у Задонска -
Бензин в Задонске есть, но стабильности пока нет: что происходит с топливом 3 се... -
В Задонске освятили здание социально-реабилитационного центра «Большая Медведица...