Форум ремесленников пройдет в Липецке
Второй межрегиональный форум ремесленников «Россия — территория возможностей» пройдет в Липецке 29-30 мая. Он соберет на одной площадке представителей органов власти, крупного бизнеса, общественных организаций, туристической и банковской сфер.
29 мая состоится торжественное открытие в областном выставочном зале по ул. Ленина, 9. Гостей и участников ждет насыщенная программа в формате стратегической сессии. Ключевая тема обсуждения — развитие ремесленничества в реалиях современной экономики, поиск новых точек роста и мер поддержки. 30 мая праздник ремесел переместится на свежий воздух. На территории Верхнего парка развернется выставка мастеров «Липецкие ремесла». В программе: ярмарка продукции, мастер-классы для детей и взрослых, выставка творческих работ «Промыслы и ремесла Липецкой земли», концертная программа. Форум проходит при поддержке партийного проекта «Единой России» — «Выбирай свое». Организаторы приглашают всех желающих окунуться в мир уникального ручного труда, приобрести оригинальные сувениры и узнать больше о традициях родного края.
«Развитие ремесленничества — это не только сохранение наших традиций, но и серьезный вклад в туристическую привлекательность региона и малый бизнес. Наша задача — создать все условия, чтобы ремесленники могли развиваться, обучать молодежь и выходить на крупные рынки сбыта», — отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
С Днём России! -
Выпускной в гимназии «Новое поколение» -
Прокурор Задонского округа проведёт личный приём участников СВО и их семей -
В Задонске после ночного конфликта умер 62-летний мужчина -
Наша Маша на «Пятнице»: жительница Тюнино стала участницей кулинарного телешоу -
Задонские гимназисты привезли шесть дипломов с всероссийского конкурса в Великом... -
Телефоны, банковские карты, переводы и вход на сайты: какие новые законы подписа... -
С 1 июля вступают в силу новые правила: что изменится для жителей Задонского окр... -
Семьи с двумя и более детьми в Задонском округе могут вернуть часть НДФЛ за 2025... -
В Задонске создадут молодёжный центр «Каменная гора»