Выплаты семьям погибших участников СВО теперь оформляют в любом МФЦ Липецкой области
Липецкая область стала одним из пилотных регионов России, где часть услуг военных комиссариатов передана в многофункциональные центры. В первую очередь новый сервис ориентирован на поддержку семей погибших участников СВО.
Теперь родственникам погибших военнослужащих не нужно обращаться исключительно в военкомат. Оформить положенные выплаты можно в любом из 26 офисов «Мои Документы», работающих по всему региону.
На старте проекта доступны три самые востребованные услуги: единовременная выплата; единовременное пособие; страховая сумма или компенсация.
В центрах «Мои Документы» Липецкой области жителям доступно уже более 400 государственных и муниципальных услуг. Записаться на прием можно заранее через удобный чат-бот, где также доступно отслеживание статуса готовности документов.
«Забота о семьях погибших защитников Отечества — наш безусловный приоритет. Мы сделали всё, чтобы получить необходимые выплаты и компенсации было максимально просто и быстро. Будем и дальше расширять перечень и упрощать все процедуры для наших людей».
«Перевод государственных услуг в формат “одного окна” — наша приоритетная задача. Расширение функционала МФЦ — это реальный шаг к повышению доступности социальных сервисов для каждой семьи Липецкой области», — отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
К сезону отпусков: сколько теперь стоит проезд по М-4 «Дон» у Задонска -
С 1 сентября 2026 года в России начнут действовать автоматические штрафы за нару... -
У «Семи ветров» в Задонске машина съехала с дороги в лог -
Задонские волонтёры из Хмелинца сплели 600-ю маскировочную сеть -
В Задонске начали высаживать цветы на городских клумбах -
Ночью в Липецкой области объявляли красный уровень угрозы атаки БПЛА -
В Задонском округе участнику СВО Александру Фурсову вручили две государственные ... -
Из задонского музея прессы «Антресоль» пропали награды, фотоаппараты и бронежиле... -
Задонская гимназия стала призёром конкурса школьных столовых -
Дороги к «Кудыкиной горе» обновят в 2026 году