В Липецкой области ускорят внедрение передовых технологий для повышения промышленного потенциала
Экономика Липецкой области получит новые перспективы для устойчивого цифрового развития. Это станет возможным благодаря сотрудничеству региона со Сбером. Соглашение о намерениях на ПМЭФ–2026 подписали губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Кирилл Меньшов.
Стороны займутся повышением технологического потенциала региона и формированием прикладных компетенций в области искусственного интеллекта. Особое внимание будет уделено созданию благоприятных условий для внедрения инновационных решений в реальном секторе экономики, что благоприятно повлияет на рост инвестиционной привлекательности Липецкой области. Совместная работа будет способствовать приходу в регион новых компаний и появлению дополнительных рабочих мест.
«Липецкая область активно занимается цифровой трансформацией. На базе «Школы 21», которую мы открыли совместно со Сбером, и в рамках других образовательных проектов готовим специалистов, способных работать с самыми современными технологиями. Подписанное сегодня соглашение — это следующий шаг: мы ускорим внедрение передовых практик в производстве, продолжим подготовку специалистов для цифровой экономики», – поделился губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
«Технологическое развитие в первую очередь положительно скажется на бизнес-привлекательности региона. Вместе с правительством Липецкой области будем внедрять передовые решения в реальный сектор экономики и создавать новые рабочие места. Совместная экспертиза поможет укрепить промышленный потенциал и сделать регион по-настоящему привлекательным для профессионалов и бизнеса», – отметил старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Кирилл Меньшов.
Вам будет интересно
-
Более 120 велосипедистов проехали 33 километра по Задонскому округу -
На наплавной мост у Замятино предусмотрели 2,5 млн рублей — но не на ремонт -
В Липецкой области два дня будут проверять пассажирский транспорт -
Владимир Невярович работает над четвёртой книгой «Задонской Атлантиды» -
Четыре задонских проекта стали призёрами всероссийского конкурса «Диво России» -
Для Никольского храма 1784 года в Каменке разработают проект реставрации фасадов -
Житель Задонска потерял 17 тысяч рублей при попытке заказать интим-услуги -
Босиком через полмира: путешественник Владимир Несин побывал в «Галичьей горе» -
В Задонске 21 человек сдал кровь во время выездного донорского дня -
В Задонском монастыре в праздник Рождества Богородицы прошёл архиерейский крестн...