«Ночной партизанский забег» прошёл в Липецке в пятый раз
«Ночной партизанский забег» прошёл в Липецке сегодня, 20 июня. Напомним, обычно спортивное событие, посвящённое 172 Героям Советского Союза — уроженцам Липецкой земли, проводится 8 мая, в канун Дня Великой Победы. В этом году старты были перенесены из соображений безопасности.
Участники забега преодолевали дистанции согласно возрасту. Для ребят до 13 лет включительно подготовили дистанцию в 900 метров. Спортсмены 14-17 лет, а также те, кто старше 18 лет, смогли пробежать 9 километров. Каждому участнику на финише вручали памятную медаль с надписью «Гордимся Победой!».
«Это не просто очередное спортивное событие. Это наша память, наша благодарность каждому из Героев за право жить. Сегодня на Зелёном острове, собрались сотни людей, было много семей с детьми. Ценность подвига дедов и прадедов мы передаём нашим детям и внукам, а значит, она будет жить вечно», — считает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
С Днём России! -
В Задонске после ночного конфликта умер 62-летний мужчина -
Наша Маша на «Пятнице»: жительница Тюнино стала участницей кулинарного телешоу -
Что изменится с 1 июня: семьи смогут подать заявление на новую выплату, бизнесу ... -
Житель Задонска Александр Бондарь стал финалистом «Поля чудес» -
На Кудыкиной горе 6 июня пройдёт фестиваль «Спорт и музыка» -
На берегу Дона в Задонском округе нашли тело 44-летнего липчанина -
На альтернативной трассе в Задонском округе сгорел КАМАЗ -
Участнику СВО из Задонского округа снизили плату за электричество после проверки... -
Лето под присмотром: в Задонском округе откроются 11 пришкольных лагерей